26 Апреля 24, 13:20
Новости, Общество
09 Сентября 2013, 13:12

В Тверской области открылись оn-line приемные Уполномоченного по правам человека

На базе Деловых информационных центров центральных библиотек муниципальных образований состоялось открытие оn-line приемных Уполномоченного по правам человека в Тверской области.

Областная библиотека им. А.М.Горького и центральные библиотеки муниципальных образований, располагая значительными информационными ресурсами, в том числе нормативно-правовыми, и опытом успешного профессионального взаимодействия, предоставляют пользователям возможность прямого общения с Уполномоченным по правам человека в Тверской области и  получения ответов на волнующие их вопросы.

Задачи оn-line приемных Уполномоченный видит в следующем:

1. Повышение качества правовых знаний граждан.
2. Работа с обращениями (помощь в оформлении и отправке, консультации, личный прием в режиме он-лайн).
3. Взаимодействие с общественными помощниками Уполномоченного и с органами местного самоуправления по вопросам защиты и восстановления прав граждан.

Открытие оn-line приемных прошло в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по правам человека в Тверской области и Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверская Ордена «Знак Почета» областная универсальная научная библиотека им. А.М.Горького» по защите прав и свобод человека и гражданина.

Предметом Соглашения является установление сотрудничества и взаимодействия Уполномоченного и Библиотеки в сфере защиты прав и основных свобод человека и гражданина на территории Тверской области, в использовании информационных, правовых, научных, организационных и технических ресурсов в обеспечении конституционных прав граждан на территории Тверской области, оказании консультативной помощи гражданам по вопросам восстановления нарушенных прав и свобод, правового просвещения граждан, создании условий оперативного доступа к  правовым информационным ресурсам и повышении эффективности их использования.

Коммуникационные технологии позволят  гражданам 20 муниципальных районов в оn-line приемных задать свои вопросы Уполномоченному, не затрачивая времени и средств на поездку в Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх