26 Апреля 24, 10:02
Новости, Общество
08 Сентября 2013, 17:48

Активность избирателей региона по состоянию на 15:00 составляла 19,91 %

В единый день голосования 8 сентября 2013 года в информационном центре избирательной комиссии Тверской области работают представители печатных и электронных средств массовой информации.
 
С журналистами пообщалась председатель избирательной комиссии региона Валентина Дронова. Она рассказала о ходе голосования, явке избирателей Тверской области по состоянию на 15.00, а также ответила на вопросы представителей средств массовой информации.

По словам Валентины Дроновой, активность избирателей региона по состоянию на данный момент составляет 19,91 %.  По ряду избирательных кампаний в Тверской области явка превысила 42 %.

Голосование проходит в соответствии с нормами действующего законодательства, жалоб и заявлений по порядку голосования от участников избирательного процесса в избирательную комиссию региона не поступало.

Все помещения для голосования взяты под круглосуточную охрану сотрудниками правоохранительных органов.

Организующие выборы избирательные комиссии делают все возможное для реализации избирательных прав граждан. В качестве примера Валентина Дронова привела пример Селижаровского района, где для того, чтобы смогли проголосовать 8 жителей деревни Красица, администрация муниципального образования совместно с ТИК Селижаровского района и руководством ОАО «РЖД» выделили специальный тепловоз (добраться в деревню можно только по железнодорожной ветке).

Следующий брифинг для журналистов запланирован на 21.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх