24 Апреля 24, 08:16
Новости, Общество
07 Сентября 2013, 10:43

В Твери пройдет показ мультфильма «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии

7 сентября в 15.00 в Горнице Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится демонстрация мультипликационного фильма «Кин-дза-дза!» режиссера Георгия Данелии. Анимационная лента "Кин-дза-дза" вышла на экраны весной нынешнего года. 

Георгий Данелия - создатель фильмов "Я шагаю по Москве", "Афоня", "Не горюй" и "Осенний марафон". По его словам, идея снять анимационную версию собственной ленты "Кин-дза-дза" появилась у него несколько лет назад. Спустя почти 25 лет после выхода этой популярной картины он решил представить новую вариацию забавной истории о людях, попавших на незнакомую планету. На сей раз она стала мультипликационной. 

При создании мультфильма использовались две технологии: плоское двухмерное изображение и максимально приближенное к реальности 3D. 
Художественным руководителем проекта стал сам Данелия, он же озвучил одну из ролей. В качестве режиссера-мультипликатора выступила Татьяна Ильина, а музыку написал Гия Канчели. Роли также озвучивали Николай Губенко, Александр Адабашьян, Андрей Леонов и Галина Данелия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх