26 Апреля 24, 03:51
Новости, Транспорт
07 Сентября 2013, 09:09

7 сентября Восточный мост полностью закрыли почти на месяц

Сегодня, 7 сентября, в субботу, в Твери закрыт полностью Восточный мост. К 15 октября компания-подрядчик "АСВ Строй" обещает завершить ремонт моста.

Согласно постановлению Администрации Твери,  986 «О временном прекращении движения транспорта», за подписью главы Администрации Валерия Павлова:

В связи с производством работ по омоноличиванию продольного шва, шкафных стенок и деформационных швов на Восточном мосту, в соответствии с обращением ООО «АСВ Строй» на основании представленных документов, руководствуясь Уставом г. Твери,

                                       п о с т а н о в л я ю:

1.      Прекратить движение всех видов транспорта с 00 час. 00 мин. 07.09.2013 до 23 час. 00 мин. 04.10.2013 по Восточному мосту.

2. На период проведения работ рекомендовать транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров:

- изменить схему движения пассажирского транспорта, исключив его движение по Восточному мосту;

- провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями подвижного состава.

3. Организация объездов транспорта производится в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.

4. Все распорядительные и регулятивные действия возложить на ООО «АСВ Строй» (Роцько А.С.)

5. Начальнику отдела административных органов (Козлов А.К.) проинформировать УМВД России по Тверской области.

6. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации (Насибуллин Д.И.).

ГИБДД рекомендует пути объезда:

В связи с производством работ по капитальному ремонту Восточного моста, планируется прекращение движения всех видов транспорта с 00 часов 00 минут 07 сентября до 23 часов 00 минут 04 октября 2013 года по Восточному мосту г.Твери.

В связи с перекрытием Восточного моста в г.Твери, Управление Госавтоинспекции по Тверской области в целях выбора альтернативного движения и для снижения заторовых ситуаций, рекомендует использовать следующие схемы организации дорожного движения в Центральном и Заволжском районах в местах расположения мостовых переходов через р. Волгу:

«Жителям Центрального и Московского района при движении в Заволжский район двигаться по улице Степана Разина, с последующим выездом на улицу Советская в направлении Старого Волжского моста.

Жителям Центрального и Московского районов при движении в Пролетарский район искать пути объезда через мкр. «Южный», проезд Дарвина, улицу Коминтерна.

Жителям Пролетарского района при движении в Заволжский район прокладывать свой путь через а/д «Россия» и С. Петербургское шоссе.

Жителям Затверечья двигаться в сторону Центра через Новый Тверецкий мост, по улице Скворцова-Степанова, с выездом на наб. Афанасия Никитина в направлении Старого Волжского моста, а также по улице Горького в сторону Комсомольского проспекта в направлении Нового Волжского моста.

Жителям мкр. «Юность» двигаться в направлении Центрального района через Старый Волжский мост по набережной Афанасия Никитина; в сторону Пролетарского района через а/д «Россия».

Движение транзитного транспорта со стороны Затверечья направлять по улице Красина в направлении а/д «Россия» через мкр. «Радужный».

В случае необходимости пересечения р. Волги со стороны Заволжского района через Новый мост необходимо двигаться по улице Горького до пересечения с Комсомольским проспектом с обязательным  выполнением манёвра правого поворота на Новый мост.

При этом движение по набережной Афанасия Никитина через пл. Мира в прямом направлении, минуя поворот на Старый волжский мост, не желательно. Сотрудник Госавтоинспекции, осуществляющий регулировочные действия в данном месте, будет предоставлять преимущественное право проезда со стороны Старого моста и на Старый мост.

В целях оказания помощи участникам дорожного движения, на основных магистральных улицах в районе мостовых переходов будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые будут обеспечивать бесперебойное движение потока транспортных средств в соответствии с разработанной схемой движении.

На время перекрытия моста временно изменится схема движения маршрутных такси №11 («пос. Мигалово – пос. 1-е Мая»): они будут пересекать Волгу по Новому Волжскому мосту. Таким образом, их путь следования будет выглядеть так: «пос. Мигалово - ул. Громова - пр-т 50 лет Октября - пр-т Ленина - Комсомольская площадь - пр-т Калинина - ул. С. Перовской - ул. Советская - Тверской проспект - Новый мост - Комсомольский пр-т – мост через р. Тверца - ул. Туполева - пос. 1-е Мая». Маршруты движения иных видов общественного транспорта изменяться не будут, организация дополнительных временных маршрутов не предусмотрена.

Как сообщили в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери, транспортная доступность Затверецкой части Заволжского района Твери на период временного прекращения движения по Восточному мосту будет в полной мере сохранена – помимо маршрутного такси №11 туда по-прежнему можно будет проехать на трамвае №6, автобусе №36, маршрутных такси №19, №20и, №28, №35.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх