19 Апреля 24, 13:32
Новости, Образование
06 Сентября 2013, 15:27

В Твери пройдёт Всероссийская научная конференция по адсорбции

В Тверском государственном техническом университете с 9 по 13 сентября будет проходить Всероссийская научная конференция по фундаментальным вопросам адсорбции с участием иностранных ученых. Организаторами конференции являются: Научный совет РАН по физической химии , Институт физической химии и электрохимии им А.Н. Фрумкина РАН, Тверской государственный технический университет, Министерство экономического развития Тверской области и Российский союз молодых ученых.

К участию в конференции приглашены известные ученые со всей России, Украины, Белоруссии, представители крупных промышленных предприятий, молодые ученые. На неделю Тверь станет центром решения вопросов, связанных с адсорбционными явлениями в физике, химии, промышленности. Научная программа конференции предусматривает проведение заседаний по направлениям: теория адсорбции, моделирование адсорбционных процессов, термодинамика адсорбции, биотехнологические применения адсорбции, адсорбция в энергетических и энергосберегающих технологиях, адсорбция в решении экологических проблем, промышленное применение адсорбционных процессов, проблемы получения высокочистых веществ и материалов и многим другим.

Вопросы адсорбции важны в различных сферах: от экологии до химической защиты. Конференция откроется в 11:00 9 сентября в Актовом зале Центрального корпуса Тверского государственного технического университета (Наб. Аф. Никитина, д. 22).

Председатель оргкомитета конференции – доктор физико-математических наук, профессор Андрей Викторович Твардовский (с 12 сентября официально вступает на должность ректора ТвГТУ).

Подробности и программу конференции можно посмотреть на сайте: adsorb.tstu.tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх