19 Апреля 24, 23:31
Новости, Общество
06 Сентября 2013, 15:17

В Твери штрафуют за незаконную торговлю

3 сентября на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 43 протокола, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Около половины рассмотренных протоколов было составлено по фактам нарушений в сфере потребительского рынка. Часть 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает ответственность за торговлю и оказание услуг населению вне специально отведенных для этого мест, в том числе торговлю с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, в подъездах, скверах. Нарушения данной нормы законодательства выявляются в ходе регулярных рейдов, проводимых сотрудниками органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города. На очередное заседание комиссии было вынесено 10 протоколов, составленных в отношении нарушителей. По итогам их рассмотрения на 9 физических лиц были наложены штрафы в размере 500 рублей, на одного индивидуального предпринимателя – в размере 1500 рублей.

Ещё одно распространённое правонарушение в сфере торговли карается по статье 59 упомянутого Закона – «Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети либо предоставления услуг». По итогам рассмотрения 11 поступивших материалов административной комиссией нарушителям было вынесено наказание в виде штрафов в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей – на общую сумму в 21 тысячу рублей.

Напоминаем, что во избежание нарушения требований законодательства и наложения штрафов за административные правонарушения гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, желающим осуществлять торговлю на территории города Твери, рекомендуется обращаться в управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери (по адресу: г. Тверь, пр-т Калинина, 62, либо по телефону: (4822) 42-30-24) для получения разъяснений и оформления необходимых документов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх