28 Марта 24, 15:08
Новости, Общество
06 Сентября 2013, 11:46

В отделениях почтовой связи Тверской области продолжается акция «Ты не один!»

В отделениях почтовой связи Тверской области продолжается акция в поддержку одиноких пожилых людей «Ты – не один!». Она стартовала в июне и продлится до конца октября. На период проведения благотворительного мероприятия в почтовых отделениях нашего региона установлены специальные ящики с логотипом акции для сбора корреспонденции. Любой желающий может отправить безадресную открытку, письмо, а посылку или бандероль передать оператору связи.

Накануне Международного Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, все отправления будут переданы почтовиками в дома-интернаты, социальные приюты для одиноких престарелых людей. Кроме того, в подарок можно оформить денежный перевод или подписку. В настоящее время для пожилых людей в отделениях почтовой связи Тверской области уже собрано около 900 открыток и писем. Особенно активно акция «Ты не один!» проходит в Бологовском, Лихославльском и Торжокском почтамтах.

Около полутора тысяч жителей Тверской области стали участниками этой социальной акции в минувшем году, отправив открытки и письма со словами поддержки в адрес одиноких пожилых людей, а также посылки с подарками. Причем участвовали в благотворительном мероприятии почтовиков не только взрослые, но и школьники, которые своими руками изготавливали красивые поздравительные открытки.

До завершения акции «Ты не один!» осталось три недели. У каждого неравнодушного человека еще есть время поучаствовать в ней, добрым словом поддержать одиноких престарелых людей. Все они нуждаются в участии и внимании окружающих, а вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх