16 Апреля 24, 23:22
Новости, Общество
05 Сентября 2013, 11:05

В Тверской области сотрудник полиции оштафован на 20 000 рублей

Калязинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции Алексея Дозорова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователи СУ СК РФ по Тверской области установили, что дежурный дежурной части Калязинского ОП МО МВД России «Кашинский» Дозоров, получив от гражданина сообщение о преступлении в отношении несовершеннолетнего, не принял своевременных мер по его регистрации в книге сообщений о преступлениях, не выяснил данные о времени, месте и обстоятельствах преступления, не организовал выезд на место происшествия следственно-оперативной группы и разрешил заявителю покинуть территорию Калязинского отдела полиции. Также не зарегистрировал факт доставления лица, подозреваемого в данном преступлении, в книге учета лиц, доставленных в дежурную часть, и необоснованно отпустил его из отдела полиции. Это повлекло нарушение гарантированных Конституцией РФ прав несовершеннолетнего на своевременную защиту от преступных посягательств.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя Дозорову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх