20 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
05 Сентября 2013, 10:53

Молодёжный форум "Селигер" станет круглогодичным

Крупнейший молодёжный форум России из летнего станет круглогодичным: Владимир Путин поручил правительству разработать концепцию, по которой лагерь на озере Селигер станет функционировать непрерывно. Для этого на берегу водоема будут построены павильоны, но и от палаток пока отказываться не планируется.

Президент России поручил правительству проработать вопрос о создании инфраструктуры, которая позволит проводить молодежный форум «Селигер» в круглогодичном режиме. Текст поручения опубликован на сайте главы государства. Срок выполнения поставленной задачи - 1 декабря 2013 года, а ответственным лицом назначен премьер Дмитрий Медведев.

Информация о том, что Владимир Путин одобряет идею круглогодичного проведения всероссийского молодежного форума, появилась еще в начале августа. О подготовке соответствующего нововведения президент заявил 2 августа на встрече с участниками «Селигера-2013».

Форум «Селигер», напомним, проводится на одноименном озере в Тверской области с 2005 года. Первоначально это было мероприятие прокремлевского молодежного движения «Наши», но с 2009 года оно перешло под юрисдикцию Федерального агентства по делам молодежи.

В 2013 году форум позиционировался как аполитичный, и организаторы постарались сделать акцент на социальные проекты. Путин лично посетил мероприятие и ответил на вопросы его участников.

- Федеральное агентство по делам молодежи активно подключится к подготовке круглогодично действующего лагеря - тем более, что мы предлагали подобное достаточно давно, и у нас есть собственные наработки в этой области. Однако «Селигер-2014» еще не будет круглогодичным, процесс пойдет постепенно - в будущем году пока планируется увеличить в полтора-два раза численность участников и тематических смен, - рассказал "МК" Сергей Белоконев. - Для обеспечения работы лагеря в любой сезон там будут воздвигнуты постройки и сооружения в экологическом стиле, которые радикально улучшат спартанский быт участников, позволят улучшить образовательный процесс и при этом подчеркнут красоту этого уникального места. Это будут павильоны для обучения, лекций и форумов, а также корпуса для стационарного проживания.

Хотелось бы успокоить многотысячную армию любителей форума «Селигер» - полностью отказываться от палаточного проживания мы не собираемся!

Сообщает sgpress.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх