24 Апреля 24, 19:29
Новости, Общество
05 Сентября 2013, 07:28

Под Тверью столкнулись пять автомобилей, два человека погибли

На 173 км ФАД Россия в 21:20 произшло столкновение 5 автомобилей: двух фур и трех легковых автомобилей. В аварии 2 человека погибли, 1 пострадал.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тверской области, по предварительной информации водитель грузоперевозчика потерял сознание и совершил столкновение с автомашиной Chery с последующим возгоранием этих авто. Затем Chery столкнулась с автомобилями "Тойота", "Мицубиси" и "Мерседес". Погибли водитель и пассажир Chery.

На место происшествия выезжали сотрудники МЧС для деблокирования пострадавшего водителя фуры.

По уточнённым данным, 4 сентября в 21.18 в Калининском районе на 173 км. автодороги «Россия» водитель автомашины МАЗ с полуприцепом - житель Вологодской области совершил столкновение с автомашиной «Чери Амулет», которая двигалась в попутном направлении с последующим столкновением с грузовым автомобилем  «Мерседес Бенц», который стоял в попутном направлении в виду создавшейся пробки на автодороге, и с последующим столкновением еще с двумя автомашинами «Тойота Камри» и «Мицубиси Лансер».

В результате ДТП автомашины МАЗ и «Чери Амулет» получили значительные технические повреждения с возгоранием.  На месте аварии до приезда машины скорой медицинской помощи от полученных травм скончались водитель и пассажирка автомашины «Чери Амулет» 1983 и 1986 годов рождения, жители республики Чувашия. Водитель МАЗа, который по предварительной версии заснул за рулем и стал виновником ДТП,  с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлен в реанимацию 4-ой горбольницы Твери.

По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства ДТП. Сообщает УМВД по Тверской области.

Как стало известно ТИА, водитель МАЗа не спал около 1,5 суток и просто уснул за рулем. Он выехал из Вологды 3 сентября, 4 сентября в 9.30 он разгрузился в Твери, далее поехал в Подмосковье, разгрузился и далее, вечером, поехал в сторону Питера и уснул за рулем.

ВИДЕО ПРОГРАММЫ "ПАТРУЛЬНАЯ СЛУЖБА"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх