28 Марта 24, 22:25
Новости, Общество
03 Сентября 2013, 17:05

ГИБДД рекомендует пути объезда в связи с закрытием Восточного моста

В связи с производством работ по капитальному ремонту Восточного моста, планируется прекращение движения всех видов транспорта с 00 часов 00 минут 07 сентября до 23 часов 00 минут 04 октября 2013 года по Восточному мосту г.Твери.

В связи с перекрытием Восточного моста в г.Твери, Управление Госавтоинспекции по Тверской области в целях выбора альтернативного движения и для снижения заторовых ситуаций, рекомендует использовать следующие схемы организации дорожного движения в Центральном и Заволжском районах в местах расположения мостовых переходов через р. Волгу:

«Жителям Центрального и Московского района при движении в Заволжский район двигаться по улице Степана Разина, с последующим выездом на улицу Советская в направлении Старого Волжского моста.

Жителям Центрального и Московского районов при движении в Пролетарский район искать пути объезда через мкр. «Южный», проезд Дарвина, улицу Коминтерна.

Жителям Пролетарского района при движении в Заволжский район прокладывать свой путь через а/д «Россия» и С. Петербургское шоссе.

Жителям Затверечья двигаться в сторону Центра через Новый Тверецкий мост, по улице Скворцова-Степанова, с выездом на наб. Афанасия Никитина в направлении Старого Волжского моста, а также по улице Горького в сторону Комсомольского проспекта в направлении Нового Волжского моста.

Жителям мкр. «Юность» двигаться в направлении Центрального района через Старый Волжский мост по набережной Афанасия Никитина; в сторону Пролетарского района через а/д «Россия».

Движение транзитного транспорта со стороны Затверечья направлять по улице Красина в направлении а/д «Россия» через мкр. «Радужный».
В случае необходимости пересечения р. Волги со стороны Заволжского района через Новый мост необходимо двигаться по улице Горького до пересечения с Комсомольским проспектом с обязательным
выполнением манёвра правого поворота на Новый мост.

При этом движение по набережной Афанасия Никитина через пл. Мира в прямом направлении, минуя поворот на Старый волжский мост, не желательно. Сотрудник Госавтоинспекции, осуществляющий регулировочные действия в данном месте, будет предоставлять преимущественное право проезда со стороны Старого моста и на Старый мост.

В целях оказания помощи участникам дорожного движения, на основных магистральных улицах в районе мостовых переходов будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые будут обеспечивать бесперебойное движение потока транспортных средств в соответствии с разработанной схемой движени

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх