25 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
03 Сентября 2013, 15:23

Школьникам Твери рассказали об истории Олимпийского движения

2 сентября в тверской школе-интернате №3 прошел классный час «Путь к успеху». В первый день нового учебного года воспитанникам образовательного учреждения рассказали об истории Олимпийских игр и уроженцах Тверского края, выигравших золото Олимпиады.

Пропаганда здорового образа жизни – одно из важнейших направлений молодежной политики администрации Твери. В целях привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом муниципальными властями была принята ведомственная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Твери на 2012 – 2015 годы», направленная на улучшение материально-технической базы спортивных школ, оборудование школьных стадионов и площадок во дворах. Кроме того, в общеобразовательных учреждениях Твери в рамках данной программы проводятся классные часы, на которых учащиеся общаются с известными спортсменами, призерами общероссийских и международных соревнований.

2 сентября состоялся классный час в школе-интернате №3. Он был посвящен главному спортивному событию не только в жизни страны, но и всего мира – зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Ребята узнали об истории Олимпийского движения, а также посмотрели фильм, посвященный Юрию Михайлову, Виктору Капитонову и Антонине Серединой – уроженцах Тверского края, выигравших золото Олимпиады.

До конца текущего года в школах областной столицы будет организовано еще 6 классных часов, в ходе которых учащиеся познакомятся с различными спортивными дисциплинами такими, как баскетбол, волейбол, дзюдо и тхэквондо. Кроме того, как пояснили в управлении по культуре, спорту и делам молодежи администрации города, в следующем году запланировано проведение классных часов и для детей с ограниченными возможностями.

 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх