25 Апреля 24, 09:42
Новости, Образование
03 Сентября 2013, 12:38

В Тверской области предусмотрены субсидии молодым учителям на покупку жилья

Молодые учителя Тверской области смогут воспользоваться субсидией при получении ипотечного кредита. Соответствующий порядок о возмещении части затрат утвержден сегодня, 3 сентября, на заседании регионального Правительства.

Принятый документ определяет правила предоставления субсидий молодым учителям общеобразовательных учреждений на возмещение части затрат в связи с предоставлением им ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 процента годовых. Право на поддержку имеют преподаватели в возрасте до 35 лет, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, проработавшие в общеобразовательных учреждениях Верхневолжья не менее одного года, с нагрузкой не менее одной ставки. Предоставление субсидии возможно при соблюдении определенных условий. Это приобретение жилья на территории Тверской области, отсутствие непогашенных ипотечных кредитов, наличие информации Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования о возможности получения молодым учителем кредита. Кроме того, никто из супругов не должен ранее участвовать в программах по улучшению жилищных условий за счет средств областного бюджета (за исключением материнского капитала).

Размер поддержки составляет 20 процентов от суммы ипотечного займа. Субсидия предоставляется путем софинансирования расходов молодого учителя, из которого 55 процентов - средства федерального бюджета и 45 процентов – регионального.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх