26 Апреля 24, 20:48
03 Сентября 2013, 11:26

ТХК уступил «Липецку» 0:4, впервые потерпев сокрушительное поражение в основное время

Подопечные Алексея Ждахина по привычке с первых минут встречи взвинтили темп, стали навязывать свою игру, но до логического завершения маневры не доходили. Зато липецкие хоккеисты свои шансы не упустили: на двенадцатой минуте они открыли счет, реализовав численное преимущество.

В конце второго периода тверская дружина проводила комбинационную атаку в зоне «Липецка», но потеря шайбы привела к резкой контратаке соперника, которая завершилась взятием ворот Романа Смирягина. При том, что многое в этот день у подопечных Алексея Ждахина не получалось, счет 0:2 заставил понервничать тверских хоккеистов.

В середине третьего игрового отрезка липчане вновь поймали ТХК на контратаке, и табло показало 0:3. Казалось, момент, когда нужно что-то менять, настал. Однако этому мешали удаления. На пятьдесят третьей минуте защитник «Липецка» Иван Груздев, игравший два года назад за ТХК, реализовал численное преимущество, поставив точку в этом противостоянии. Первое и крупное поражение 0:4.