19 Апреля 24, 22:24
Новости, Общество
03 Сентября 2013, 10:34

В новом Центре занятости в Твери люди за работу "платят" пенсией. Ответ на народную новость

2 сентября читатель ТИА Voland написал народную новость о том, что в Центре Твери появился «непонятный» центр занятости. Корреспондент ТИА побывала в этом Центре.
Центр находится на бульваре Радищева, на третьем этаже под самой крышей здания. Здесь арендуют офисы разные небольшие фирмочки, среди них и новый центр. Поднимаешься на 3 этаж, на двери табличка «центр занятости» с гербом. Внутри небольшое помещение, три стола, три молоденькие девушки – сотрудницы центра. Старшая по званию, «руководитель офиса Центра занятости», так Светлана Васильева назвала свою должность, рассказала ТИА о новом центре.

Несмотря на герб на табличке, никакого отношения к государственной бирже труда или вообще к госструктуре новый центр не имеет. Это обычное кадровое агентство. Только если в большинстве кадровых агентств за подбор кадров платит работодатель, который обратился в агентство за услугой, для соискателей (работников) – услуга бесплатна, то в Центре занятости на Радищева «платить» будут соискатели, правда не наличными деньгами, а своей пенсией.

- Мы предлагаем соискателю подписать договор, в котором он соглашается перевести все свои пенсионные накопления в наш пенсионный фонд «Промагрофонд». После того, как соискатель подписывает договор, мы ищем ему работу. Работаем до 100% трудоустройства, никто без работы не остается.

По словам Светланы, центр работает всего 2 месяца, в первый месяц работы центр трудоустроил 450 человек, люди активно обращаются в центр за услугой – переводят свои пенсии в негосударственный «Промагрофонд» и получают работу.

На сайте «Промагрофонда» сказано: «Негосударственный Пенсионный Фонд «Промагрофонд». НПФ «Промагрофонд» – один из самых крупных и надежных пенсионных фондов страны». Фонд основан в 1994 году. За годы работы успешно пережил все кризисы, ни разу не нарушив своих обязательств перед клиентами. НПФ «Промагрофонд» имеет лицензию на право деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию № 28/2, выданную ФСФР

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх