29 Марта 24, 09:06
Новости, Образование
02 Сентября 2013, 17:32

Детская школа хорового пения Тверской Епархии объявляет набор учащихся на 2013/14 учебный год

«Детская школа хорового пения» (учредитель Тверская и Кашинская епархия) объявляет набор учащихся на 2013/14 учебный год:
 
* на отделение дошкольной подготовки детей 4 – 6 лет;

* на хоровое отделение с 6 лет.

Особое отличие данного учреждения дополнительного образования заключается, прежде всего, в единстве учебного и воспитательного процесса, когда преподавание всех предметов проникнуто одной идеей – нравственного совершенствования человека.

Основная задача школы – духовно-нравственное воспитание, воспитание детей в духе православных традиций, знаний основ русской духовной хоровой культуры.

Наряду с музыкальными дисциплинами, такими как хор, сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки, фортепиано, гитара, вокал – в учебные планы включены и православные предметы: Закон Божий, церковно-славянский язык, история церковного пения. Таким образом, в школе совмещается светское образование с духовным.

Визитной карточкой Школы и Тверской митрополии является образцовый детский хор «Аллилуйя» - дипломант и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель гран-при в Болгарии, обладатель призов зрительских симпатий. Хор завоевал любовь и признание не только в Твери, но и далеко за ее пределами, во многих городах России и за рубежом. Хор «Аллилуйя» - постоянный участник воскресных и праздничных Богослужений.

Прослушивание в школу будет проходить со 2 сентября по понедельникам, средам и пятницам в здании Тверской епархии (двор кафе «Надежда», ул. Советская, д. 10) с 18.30 до 20.00.

Занятия в школе начнутся с 9 сентября по адресу: м-н Южный, Октябрьский проспект, д. 71-а.

Справки по телефону:

8-910-836-60-07 (Людмила Алексеевна),
8-920-159-32-85 (Наталья Федоровна).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх