20 Апреля 24, 04:39
02 Сентября 2013, 16:34

Тверские гребцы привезли медали с чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге прибавил Верхневолжью поводов для гордости. В составе национальной сборной выступали четверо гребцов, представителей тверской школы высшего спортивного мастерства – заслуженные мастера спорта Илья Первухин, Юрий Постригай и мастера спорта международного класса Анастасия Сергеева и Максим Молочков.

Илья Первухин и Виктор Мелантьев (Краснодарский край) на дистанции 1000 метров в упорной борьбе завоевали серебряные медали. Меньше одной секунды российская каноэ-двойка уступила чемпионам Хенрику Васбанаю и Роберту Мике из Венгрии.

Наибольшего успеха добился Олимпийский чемпион Лондона Юрий Постригай. Вместе с партнером Александром Дьяченко из Москвы в последний день соревнований он одержал победу в гонке на байдарках-двойках на дистанции 200 метров.

Теперь заслуженный мастер спорта России Юрий Постригай собрал полную коллекцию золотых медалей в гребле, выиграв все самые престижные соревнования. Спортсмен - чемпион России, Европы, мира, Универсиады, Олимпийских игр и обладатель Кубка мира.

Последним заездом программы была эстафета 4 х 200 метров в байдарке-одиночке. В составе российской команды выступали сразу два земляка - Юрий Постригай и Максим Молочков. В эстафете наши спортсмены завоевали второе место, уступив полякам сотую секунды.

В копилке российских гребцов и 5 место на дистанции 500 метров в женской байдарке-четверке. В составе экипажа выступала Анастасия Сергеева.