24 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
02 Сентября 2013, 16:04

Владелец маршрутного такси под угрозой продажи ГАЗели выплатил долг 82 000 рублей

23 августа текущего года должник по исполнительным производствам оплатил 82 тысячи рублей задолженности. Погашению крупной суммы долга способствовало изъятие ранее арестованного судебными приставами-исполнителями Заволжского районного отдела судебных приставов г. Твери Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области автомобиля «Газель», принадлежащего должнику.

В феврале 2013 года судебный пристав-исполнитель Заволжского РОСП г. Твери Безух Елена Александровна возбудила исполнительное производство в отношении гражданина Ш. по возмещению вреда имуществу в сумме 46 948,60 рублей, причиненному в результате ДТП. В добровольном порядке задолженность должник не оплатил.

Судебным приставом в рамках исполнительного производства были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. После чего с расчетного счета должника в Сбербанке были списаны все находившиеся на расчетном счете должника денежные средства в погашение задолженности в сумме 18 763,00 рублей и наложен запрет на регистрирующие действия в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику: одного из маршрутных такси. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об ограничении права выезда должника за пределы РФ и проверила имущественное положение должника.

В апреле 2013 года Елена Александровна выехала по месту жительства должника, но оказалось, что он квартиру продал и выехал. После выяснения нового места жительства должника и его телефона пристав-исполнитель связалась с ним по телефону. Мужчина сказал, что от суммы долга не отказывается и клятвенно заверил, что будет выплачивать задолженность, но частями, по пять тысяч. Но с тех пор ни денег, ни самого должника приставы не видели.

После безрезультатного выезда судебного пристава-исполнителя Безух Е.А. по новому месту жительства должника, один из его автомобилей был объявлен в розыск. Машину нашли, наложили на нее арест и отогнали на штрафстоянку. На следующий день должник появился в районном отделе судебных приставов и пообещал расплатиться с долгом. Через неделю оставшаяся часть долга, исполнительский сбор и другие числящиеся за ним задолженности должником были погашены в полном объеме, а исполнительное производство окончено реальным исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх