23 Апреля 24, 21:20
Новости, Общество
02 Сентября 2013, 15:24

Рыбак из Тверской области выловил из озера Удомля белого амура весом 27,6 кг

Житель Удомли Виталий Сиротин выловил рыбу весом 27,6 кг.  Об этом он написал в своей тематической ветке на форуме «Время ловить карпа». Виталий рыбачит и организует рыбалку на озёрах-охладителях Калининской АЭС уже три года, ведёт он и собственный учёт личных рекордов. В его «копилке» уже есть белый амур весом 26,8 кг и зеркальный карп весом 14 кг, и вот теперь – снова белый амур, на 800 г тяжелее своего предшественника.

«Дельфин», как таких исполинов называют форумчане, попался на удочку Виталия на озере Удомля в ночь с 28 на 29, около 02:00. Добыча стала результатом эксперимента рыбака над рыбьей психологией поведения, чтобы целенаправленно ловить только самых больших рыб. Как пишет сам Виталий на форуме, надеялся поймать он особо крупного карпа, которого выслеживал ещё с прошлого года. Однако наживку заглотил белый амур – не больше 20 кг, предположил рыбак.

Каково же было его удивление, когда предварительное взвешивание рыбы показало, что вес улова составляет 29 кг! «Ощущение удовлетворенности долгожданным, положительным результатом гораздо дороже любой самой тяжелой рыбы!» - пишет Виталий. Видео своего чудо-улова рыбак поделился в YouTube, а рыбу выпустил обратно в озеро.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх