26 Апреля 24, 09:32
Новости, Образование
02 Сентября 2013, 14:57

В Тверской области в первый класс пошли 12 700 человек

Сегодня, 2 сентября, во всех учебных заведениях Верхневолжья проходят мероприятия, посвященные Дню знаний. Всего за школьные парты в этом учебном году сядут более 117 тысяч учащихся, из них 12 700 – впервые. В торжественной линейке средней школы № 52 Твери принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

Глава региона отметил, что в последние годы ряды первоклассников постоянно возрастают более чем на 200 человек.

- Школа № 52 по праву является лидером не только в учебе, но и в дополнительном образовании. Здесь большое значение уделяется занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Глава региона пожелал первоклассникам брать пример с учеников старших классов и преподавателей и беречь родную школу.

- Никакие самые современные технологии не заменят чуткость, отзывчивость и мастерство учителей. Желаю ребятам отличных отметок, учителям – благодарных учеников, а родителям – гордости за детей, - отметил Губернатор в приветственном слове.

По словам директора Алексея Миловидова, учеба - это постоянное стремление вперед к новым достижениям. Это касается не только учебы, но и физического развития учеников. Как символ дальнейших успехов на торжественной линейке был поднят Олимпийский флаг и зажжен символический факел. Первый урок также был посвящен главным играм планеты. Глава региона побывал на классном часе в 7 «В», пообщался с учениками и познакомился со спортивной базой школы - одной из лучших в регионе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх