20 Апреля 24, 01:59
Новости, Общество
02 Сентября 2013, 12:52

За оскорбление судебного пристава против 45-летнего жителя области возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45- летнего жителя Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 24 июля текущего года в помещение суда Спировского района Тверской области пришел 45-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. При входе в указанное помещение судебный пристав преградил ему путь, и пояснил, что в помещении суда в состоянии алкогольного опьянения находиться запрещено и предложил тому выйти. Однако мужчина, проигнорировав законные требования судебного пристава, попытался пройти в помещение суда и в присутствии находившихся в коридоре граждан высказал в адрес представителя власти оскорбления в неприличной форме.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх