18 Апреля 24, 16:12
Новости, Общество
01 Сентября 2013, 10:01

В День знаний в Тверской области охранять общественный порядок будет более 1600 сотрудников полиции

УМВД России по Тверской области обеспечена готовность органов внутренних дел к проведению мероприятий, посвященных началу нового учебного года. Сотрудниками полиции проведены инструктажи преподавательского состава и техслужащих учебных заведений, в ходе которых доведены основные требования по обеспечению безопасности учащихся.                          

Обследовано 488 дошкольных образовательных учреждений, 528 общеобразовательных школ, 9 учреждений начального профессионального образования, 48 учреждений среднего профессионального образования и 35 высших учебных заведений. В День знаний задействовано в охране общественного порядка около 1612 сотрудников полиции.

С целью недопущения совершения на территории образовательных учреждений противоправных деяний в отношении учащихся и студентов, на основании выявленных недостатков руководителям учебных учреждений направлены  информации, в которых рекомендовано активизировать работу по оборудованию помещений системами видеонаблюдения, привлечь для охраны подразделения вневедомственной охраны, частные охранные предприятия и общественные объединения правоохранительной направленности. При обследовании образовательных учреждений сотрудниками ПДН и УУП проведен инструктаж с администрацией о действиях при возникновении чрезвычайных происшествий, в т.ч. связанных с обнаружением подозрительных предметов и поступления сообщения о подготовке и совершения террористического акта.

В целях взаимодействия со всеми субъектами профилактики в районах города и области в состав созданных комиссий по приемке общеобразовательных учреждений  к новому учебному году вошли представители полиции. Сотрудниками ПДН в составе приемных комиссий в настоящее время проводится повторное обследование образовательных учреждений для контроля устраненных недостатков.  Кроме того, учебные учреждения будут обследованы служебными собаками на предмет выявления взрывчатые вещества.

 В новом учебном году с целью недопущения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних планируется проведение правовой пропаганды в подростковой и родительской аудитории, направленной на недопущение совершения подростками противоправных деяний, самовольных уходов из образовательных учреждений, семей, обучению правилам поведения в ситуации, угрожающей     жизни и здоровью несовершеннолетних, общению с незнакомыми людьми.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх