24 Апреля 24, 05:10
Новости, Общество
31 Августа 2013, 19:39

15 тверских спасателей работают в зоне подтопления на Дальнем Востоке

18 августа 2013 года с необходимым снаряжением для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае от Главного управления МЧС России по Тверской области убыли спасатели АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» в количестве 11-ти человек, а также 4 сотрудника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области».

Сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы.

Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем распоряжении 3 единицы плавсредств, продолжает выполнять задачи по предназначению в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края.

Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в поселке Софийск Ульчского района Хабаровского края.

31 августа тверские спасатели в районе поселка Молодежный Хабаровского края провели работы по укреплению дамбы длинной 7,5 км и высотой до 2 метров. Ночью спасатели так же продолжают следить за состоянием дамбы и проводят ее укрепление. Так же тверские спасатели проводят работы по подготовке резерва материалов для ремонта имеющихся и возведению новых дамб, осуществляют контроль обстановки в населённых пунктах, инструктируют население о правилах поведения в случае ухудшения обстановки, осуществляют патрулирование на водных объектах, оказывают помощь населению в транспортировке крупногабаритных вещей и бытовой техники, в подъёме имущества на верхние этажи зданий.

В дальнейшем запланировано продолжать работу по оказанию помощи населению, осуществлять контроль за состоянием временных дамб и берегоукреплений, а также продолжать патрулирование на водных объектах.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх