29 Марта 24, 02:26
Новости, Спорт
31 Августа 2013, 11:56

Тверской хоккейный клуб выступит на предсезонном турнире в Воронеже.

Тверской хоккейный клуб отправился на предсезонный турнир в Воронеж, который пройдет с 1 по 3 сентября. В турнире кроме ТХК примет участие ХК «Липецк», саратовский «Кристалл» и хозяева — воронежский «Буран».

ХК «Липецк» — знакомый тверским болельщикам клуб еще по Российской хоккейной лиге. В сезоне2011-2012, когда ТХК стал серебряным призером, команды четыре раза встречались в регулярном первенстве. В Твери дважды праздновал победу ТХК — 7:6 и 3:2, также, как и в ответных матчах в Липецке — 5:4 (ОТ) и 3:1. В прошлом сезоне «Липецк» дошел до полуфинала РХЛ, где уступил будущему чемпиону — команде «Мордовия» из Саранска. Летом клуб вернулся в Высшую хоккейную лигу, где будет бороться за Кубок Братины.

ХК «Кристалл», город Саратов. С этой командой ТХК в прошлом сезоне встречался два раза и постоянно выходил победителем. В гостях тверичи выиграли по буллитам 3:2, а дома взяли три очка, одолев саратовцев 3:1. По итогам регулярного чемпионата «Кристалл» занял 21 место, отстав от ТХК всего на шесть очков.

ХК «Буран», г. Воронеж. Соперник, знакомый тверским болельщикам еще с выступления в РХЛ. Благодаря полуфинальной серии сезона 2010-2011 и финалу годом позднее соперничество двух команд стало принципиальным. «Буран» два сезона подряд становился чемпионом Российской хоккейной лиги, сначала не пустив тверскую дружину в финал, а затем обыграв тверичей в серии матчей за золотые медали. В прошлом Чемпионате ВХЛ команды провели две встречи, которые поразили своей зрелищностью болельщиков обоих клубов. Сначала в Воронеже на высоте были хозяева, на последних секундах вырвав победу 4:3, а затем тверские хоккеисты взяли реванш у себя дома 5:4.

О подготовке ТХК к турниру в Воронеже рассказал главный тренер команды Алексей Ждахин:

— У профессионалов мотивация должна быть всегда, тут не надо их специально настраивать, заводить. Они сами должны себя готовить к играм, неважно — товарищеский это матч, контрольный или официальный. Сейчас у нас была целая неделя плодотворной работы. В первую очередь, акцент делали на командной игре, подтягивали «большинство» и «меньшинство».

Тренер отметил, что сейчас сложно говорить, насколько команда готова. Контрольные тесты после сборов в Белоруссии показали, что команда на верном пути, не «заезжена», и подготовка была правильной. По его словам, домашние игры показали, что есть хорошее движение, а некоторые недоработки, которые видны со стороны, исправимы. Работа будет продолжаться, и в ходе Чемпионата она не будет останавливаться ни на минуту, чтобы ребята постоянно развивались.

Уже завтра, 1 сентября, в 19:00 ТХК предстоит встретиться с воронежским "Бураном", 2 сентября в 15:00 ТХК сыграет с ХК "Липецк", ну а 3 сентября в 15:00 тверитянам предстоит матч с "Кристаллом" из Саратова.

Сообщает пресс-служба ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх