28 Марта 24, 20:33
Новости, Общество
31 Августа 2013, 10:55

В последний день лета Тверская область примет участие в акции "Зелёная Россия". В Твери субботники пройдут на шести площадках

Тверские города и районы примут участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия», которая пройдет по всей стране в субботу 31 августа. Мероприятие, приуроченное к Году охраны окружающей среды в России, организовано экологическим фондом «ТЕХЭКО» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также при участии общественных экологических движений. Организаторы ожидают, что всего на уборку территорий выйдет до миллиона человек из всех регионов нашей страны.

В Твери акция «Зеленая Россия» пройдет на шести основных площадках. Экологические субботники будут организованы в Бобачевской и Первомайской рощах, в парке Победы, парке Текстильщиков, на берегах Тьмаки и в сквере рядом с улицей Фрунзе. В них примут участие сотрудники тверских предприятий и органов государственной власти, студенты и школьники. Такие же акции пройдут в муниципальных образованиях Верхневолжья.

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, являющееся организатором акции в регионе, приглашает всех желающих принять участие в акции «Зеленая Россия» и внести свой вклад в охрану окружающей среды.

В министерстве также сообщили, что в настоящее время ведется подготовка областной акции «Экологический десант» в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе!», которая состоится 14 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх