24 Апреля 24, 19:09
Новости, Общество
30 Августа 2013, 09:43

Природоохранная прокуратура отреагировала на народную новость о сбросе сточных вод

На сайте Тверского Информационного Агентства www.tvernews.ru 29.08.2013г. была размещена информация о сбросе неочищенных сточных вод на рельеф местности по ул.Крайняя пос.Вагонников г.Твери. В связи с изложенным, на основании ст. 27 Федерального закона «О прокуратуре РФ», руководствуясь принципом недопустимости подмены иных государственных органов и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, направляю Вам указанное обращение для рассмотрения и принятия решения согласно компетенции.

В случае выявления фактов, содержащих признаки уголовно-наказуемого деяния, материалы проверки направить по подследственности, решить вопрос о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. О результатах прошу проинформировать редакцию Тверского Информационного Агентства в установленный законом срок.

И.о.прокурора младший советник юстиции Д.В.Антонов.

Обращение было направлено: министру природных ресурсов и экологии Тверской области Протасову Н.П., рководителю Управления Роспотребнадзора по Тверской области Синоде В.А., главе администрации г.Твери Павлову В.М.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх