09 Февраля 23, 02:39
Новости, Общество
30 Августа 2013, 09:08

Природоохранная прокуратура отреагировала на народную новость о сбросе сточных вод

На сайте Тверского Информационного Агентства www.tvernews.ru 29.08.2013г. была размещена информация о сбросе неочищенных сточных вод на рельеф местности по ул.Крайняя пос.Вагонников г.Твери. В связи с изложенным, на основании ст. 27 Федерального закона «О прокуратуре РФ», руководствуясь принципом недопустимости подмены иных государственных органов и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, направляю Вам указанное обращение для рассмотрения и принятия решения согласно компетенции.

В случае выявления фактов, содержащих признаки уголовно-наказуемого деяния, материалы проверки направить по подследственности, решить вопрос о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. О результатах прошу проинформировать редакцию Тверского Информационного Агентства в установленный законом срок.

И.о.прокурора младший советник юстиции Д.В.Антонов.

Обращение было направлено: министру природных ресурсов и экологии Тверской области Протасову Н.П., рководителю Управления Роспотребнадзора по Тверской области Синоде В.А., главе администрации г.Твери Павлову В.М.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    30 Августа 2013, 10:27
    Я думал с трубой разобрались, а они тут опять крючкотворством занимаются. Мне не очень понятно что они "отреагировали". Написали что необходимо к ним обращаться, а ни в какую другую организацию?
    6 1
  • mednoe521 Offline
    30 Августа 2013, 12:05
    Каждый раз, когда природоохрана "реагирует" на ТИА своим ответом на народные новости я пишу к ним комментарий (уже не первый год и не первый раз).
    В с. Медное, возле школы искусств стоит строение (не знаю, как сейчас правильно его назвать) откуда уже на протяжении более15 лет стекают фекальные воды в чистейший ручей Рудинка (берёт начало в Мокшинском болоте) и через 200-300метров эти фекалии попадают в р. Тверца, а оттуда в р. Волга.
    Вопрос: сколько тонн фекалий за этот период вытекло? Администрация поселения об этом знает, но мер не принимает. Сколько ещё фекалий должно вылиться, чтобы отреагировали? Нужно ли реагировать????
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      30 Августа 2013, 20:30
      Как бы ни реагировали прокуроры, реагируют они только на новости, а не на комментарии. Создайте народную новость, и тогда будет какая-нибудь реакция. Другой вопрос, какая.
      1 0

Природоохранная прокуратура отреагировала на народную новость о сбросе сточных вод

30 Августа 2013, 09:08

На сайте Тверского Информационного Агентства www.tvernews.ru 29.08.2013г. была размещена информация о сбросе неочищенных сточных вод на рельеф местности по ул.Крайняя пос.Вагонников г.Твери. В связи с изложенным, на основании ст. 27 Федерального закона «О прокуратуре РФ», руководствуясь принципом недопустимости подмены иных государственных органов и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, направляю Вам указанное обращение для рассмотрения и принятия решения согласно компетенции.

В случае выявления фактов, содержащих признаки уголовно-наказуемого деяния, материалы проверки направить по подследственности, решить вопрос о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. О результатах прошу проинформировать редакцию Тверского Информационного Агентства в установленный законом срок.

И.о.прокурора младший советник юстиции Д.В.Антонов.

Обращение было направлено: министру природных ресурсов и экологии Тверской области Протасову Н.П., рководителю Управления Роспотребнадзора по Тверской области Синоде В.А., главе администрации г.Твери Павлову В.М.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    30 Августа 2013, 10:27
    Я думал с трубой разобрались, а они тут опять крючкотворством занимаются. Мне не очень понятно что они "отреагировали". Написали что необходимо к ним обращаться, а ни в какую другую организацию?
    6 1
  • mednoe521 Offline
    30 Августа 2013, 12:05
    Каждый раз, когда природоохрана "реагирует" на ТИА своим ответом на народные новости я пишу к ним комментарий (уже не первый год и не первый раз).
    В с. Медное, возле школы искусств стоит строение (не знаю, как сейчас правильно его назвать) откуда уже на протяжении более15 лет стекают фекальные воды в чистейший ручей Рудинка (берёт начало в Мокшинском болоте) и через 200-300метров эти фекалии попадают в р. Тверца, а оттуда в р. Волга.
    Вопрос: сколько тонн фекалий за этот период вытекло? Администрация поселения об этом знает, но мер не принимает. Сколько ещё фекалий должно вылиться, чтобы отреагировали? Нужно ли реагировать????
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      30 Августа 2013, 20:30