19 Апреля 24, 05:23
Новости, Общество
29 Августа 2013, 18:28

В преддверии 1 сентября глава региона снова посетил образовательные учреждения областной столицы

Но в этот раз в центре внимания были вопросы состояния и обустройства прилегающих территорий: обеспечение освещения, организация дорожного движения около школ, детских садов. В Твери самый насыщенный автомобильный поток, и некоторые образовательные учреждения расположены вблизи оживленной проезжей части. Такие объекты как раз и посетил Андрей Шевелёв. Большая часть инспекционной поездки была посвящена Заволжскому району.

Как отметил Губернатор, к учебному году школы готовы, а вот вопросы улично-дорожной сети рядом с учебными заведениями пока до конца не закрыты. Так, за гимназией №8 предстоит закрыть сквозной проезд автомобилей, находящийся в непосредственной близости с учреждением, на то уже есть решение суда. Также необходимо установить соответствующие дорожные знаки.

Другая тема – освещение образовательных учреждений, была поднята при посещении начальной школы №21. Здесь 2 сентября будут встречать 100 первоклашек. А в команде встречающих появилось 5 новых молодых специалистов. Как отметил глава региона, это уже не исключительный случай, что позволяет говорить о результативности мер принимаемых в сфере образования. Что же касается вопросов безопасности, то здесь было обращено внимание на отсутствие электрических ламп на некоторых мачтах освещения по периметру школы.

- В области активно решаются вопросы по ограждению территорий образовательных учреждений, - подчеркнул глава региона. - Но не стоит забывать об освещении. Это то, чем надо заниматься в постоянном режиме,

Поводом для посещения другого образовательного учреждения стали обращения жителей. Глава региона побывал у детского сада №161, расположенного по улице Фрунзе, где ведется застройка. Дорога, ведущая к дошкольному учреждению, находится как раз в ведении застройщика и не соответствует нормативному состоянию. После разговора Губернатора со строителями был определен срок приведения в порядок подъезда к детскому саду – 2 недели.

Посещение еще одного образовательного учреждения Заволжского района – школы №40 вызвало замечания не только по состоянию дороги, ведущей к альма-матер, но и к дорожным знакам у проезжей части, которых не видно из-за деревьев. Также глава региона указал на элементы старых ворот школы. Представители местной власти пообещали их демонтировать.

Показательной в части состояния дорожно-уличной сети стала гимназия №12. Но и здесь есть то, над чем предстоит работать. На территории учреждения находится рекламная конструкция.

- Эти вопросы, прежде всего, должны ставить сами руководители учебных заведений, - отметил Андрей Шевелёв. - А администрация должна отслеживать их решение так же, как и в вопросах освещения, установки дорожных знаков.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх