09 Февраля 23, 02:25
Новости, Общество
29 Августа 2013, 16:08

В Тверской области суд отказал пенсионерке в рассрочке для погашения материального ущерба

Решением суда от 15 января 2013 года по иску ООО «СО Тверьнефтепродукт» с бывшего работника К. взыскан ущерб, причиненный при исполнении трудовых обязанностей, в размере 80 тыс. руб. Определением судебной коллегии по гражданским делам Тверского областного суда от 19 марта 2013 года решение в части размера материального ущерба изменено и с К. взыскано 140 тыс. руб.

К. обратилась в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения сроком на 3 года, сославшись на тяжелое финансовое положение, она безработная, имеет небольшой доход в виде пенсии по возрасту, в настоящее время не может устроиться на работу, поскольку была уволена в связи с утратой доверия. Запись в трудовой книжке ею была оспорена в суде и признана недействительной, но до настоящего времени данная запись осталась в трудовой книжке.

Суд пришел к убеждению, что должником не представлены доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение, факт наличия у нее иждивенцев не установлен, в вязи с чем, отказал К. в заявлении о предоставлении рассрочки.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rina Offline
    29 Августа 2013, 18:45
    Ужас! Т.е. получается, что мизерная пенсия в России, из-за размера которой пенсионеры работают, считается достаточной? Считается, что сумма этой пенсии позволяет сразу покрыть 140 тысяч руб? Это как? Или она у нее 150 тысяч, что рассрочка не нужна?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • kiolan Offline
      29 Августа 2013, 21:16
      из текста непонятно, каким именно образом был причинен ущерб на данную сумму, ведь можно по-разному, но все равно возникают вопросы. Почему пенсионерка, причинив такой ущерб, обязательно сразу становится нищей и несчастной и должна рассчитывать на снисхождение и рассрочку? А что делать взыскателю, если рассрочку дадут, ждать, когда еще лет 15 из ее мизерной пенсии по 100 рублей будут удерживать, чтобы не пошатнуть ее материальное положение и не причинить ей неудобств? ИМХО, коль натворила дел, надо отдавать, пусть продаст что-нибудь.
      0 2
      • volna Offline
        30 Августа 2013, 08:44
        Не факт, что именно она причинила ущерб.. Может, простто стрелочником оказалась..
        0 0
  • dekla Offline
    29 Августа 2013, 22:24
    Жуть,у меня даже голова заболела,а подробности можно?За что это старушке столько насчитали???
    3 0
  • aSaRTi Offline
    30 Августа 2013, 11:06
    Какая ж у нее зарплата была, что с неё столько списывают за ущерб или у нас законы никто не знает или они поменялись так сильно, что теперь за счет работников можно фирме существовать...
    0 0

В Тверской области суд отказал пенсионерке в рассрочке для погашения материального ущерба

29 Августа 2013, 16:08

Решением суда от 15 января 2013 года по иску ООО «СО Тверьнефтепродукт» с бывшего работника К. взыскан ущерб, причиненный при исполнении трудовых обязанностей, в размере 80 тыс. руб. Определением судебной коллегии по гражданским делам Тверского областного суда от 19 марта 2013 года решение в части размера материального ущерба изменено и с К. взыскано 140 тыс. руб.

К. обратилась в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения сроком на 3 года, сославшись на тяжелое финансовое положение, она безработная, имеет небольшой доход в виде пенсии по возрасту, в настоящее время не может устроиться на работу, поскольку была уволена в связи с утратой доверия. Запись в трудовой книжке ею была оспорена в суде и признана недействительной, но до настоящего времени данная запись осталась в трудовой книжке.

Суд пришел к убеждению, что должником не представлены доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение, факт наличия у нее иждивенцев не установлен, в вязи с чем, отказал К. в заявлении о предоставлении рассрочки.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rina Offline
    29 Августа 2013, 18:45
    Ужас! Т.е. получается, что мизерная пенсия в России, из-за размера которой пенсионеры работают, считается достаточной? Считается, что сумма этой пенсии позволяет сразу покрыть 140 тысяч руб? Это как? Или она у нее 150 тысяч, что рассрочка не нужна?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • kiolan Offline
      29 Августа 2013, 21:16
      из текста непонятно, каким именно образом был причинен ущерб на данную сумму, ведь можно по-разному, но все равно возникают вопросы. Почему пенсионерка, причинив такой ущерб, обязательно сразу становится нищей и несчастной и должна рассчитывать на снисхождение и рассрочку? А что делать взыскателю, если рассрочку дадут, ждать, когда еще лет 15 из ее мизерной пенсии по 100 рублей будут удерживать, чтобы не пошатнуть ее материальное положение и не причинить ей неудобств? ИМХО, коль натворила дел, надо отдавать, пусть продаст что-нибудь.
      0 2
      • volna Offline
        30 Августа 2013, 08:44
        Не факт, что именно она причинила ущерб.. Может, простто стрелочником оказалась..
        0 0
  • dekla Offline
    29 Августа 2013, 22:24
    Жуть,у меня даже голова заболела,а подробности можно?За что это старушке столько насчитали???
    3 0
  • aSaRTi Offline
    30 Августа 2013, 11:06
    Какая ж у нее зарплата была, что с неё столько списывают за ущерб или у нас законы никто не знает или они поменялись так сильно, что теперь за счет работников можно фирме существовать...
    0 0

вверх