28 Марта 24, 11:08
Новости, Общество
29 Августа 2013, 09:13

28 августа в Твери молодежный трудовой отряд очистил от мусора городской пляж

Трудовые отряды, впервые организованные в столице Верхневолжья в 2007 году, действуют в рамках городской ведомственной программы «Молодежь Твери». На сегодняшний день они насчитывают порядка 60 человек. В большинстве своем это молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет – старшеклассники и студенты начальных курсов высших учебных заведений.

Основная сфера деятельности трудовых отрядов – уборка территории от мусора и очистка уличных опор освещения и фасадов зданий от несанкционированной рекламы. По условиям договора, который заключен с каждым из участников, ребята работают не более четырех часов в день.

– Я в трудовом отряде уже третий год, – рассказывает студентка ТвГУ Анна Филиппова. – Главный стимул для меня – желание помочь навести порядок на улицах родного города. Думаю, остальные ребята со мной солидарны.

Помимо работ, направленных на благоустройство областной столицы, в рамках городской ведомственной программы «Молодежь Твери» организована волонтерская деятельность, а также нетрудовые формы занятости, например, работа кружков в МБУ «Подростково-молодежный центр».

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх