19 Апреля 24, 21:29
Новости, Общество
28 Августа 2013, 17:14

В Твери в Военной академии ВКО им. Г.К. Жукова прошёл ритуал посвящения в курсанты

В Военной академии ВКО им. м. Г.К. Жукова г. Твери был совершен традиционный ритуал посвящения в курсанты. Перед личным составом академии, будущими курсантами, родителями и родственниками, а также другими приглашенными гостями состоялось торжественное построение офицеров академии и отделения подготовки специалистов. Были освящены и вручены курсантские погоны первокурсникам, после чего состоялся торжественный митинг и традиционное прохождение маршем.

Звучали поздравления родителей и родственников курсантов с посвящением.

С приветственным словом обратился к курсантам настоятель храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца (при академии), помощник начальника академии ВКО по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик:

«Сегодня для всех здесь присутствующих торжественный и знаменательный день.

День, когда в соответствии с установившейся в академии традицией, после зачисления абитуриентов на учебу всем им, добровольно избравшим жизненный путь воинского служения, торжественно вручаются первые курсантские погоны.

Воинское служение народу и Отечеству является одним из высших уровней служения. Ибо оно жертвенно до крови.

Такое служение требует от каждого военнослужащего профессиональных навыков, умения ставить государственные и народные интересы выше  личностных, и если потребуется не щадить для этого своей  жизни.

Именно поэтому, как  символ духовного единства в Боге по службе своему народу и Отечеству, выполнением евангельской заповеди: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»,  мы сегодня освящаем и торжественно вручаем перед воинским строем академии и приглашенными гостями первые курсантские погоны будущим офицерам».

Вместе с погонами курсантам вручили в личное пользование небольшие иконки Пресвятой Богородицы, именуемые Тверской список Пресвятой Богородицы Выдропусская-Одигитрия (Путеводительница) с тропарем на обратной стороне.

Сообщает Тверская Епархия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх