26 Апреля 24, 10:11
Новости, Общество
28 Августа 2013, 16:59

Сведения о проделанной работе спасателей из Тверской области в Дальневосточном федеральном округе

18 августа с необходимым снаряжением для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае от Главного управления МЧС России по Тверской области убыли спасатели АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» в количестве 11-ти человек, а также 4 сотрудника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области». Сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы.

Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем распоряжении 3 единицы плавсредств, продолжает выполнять задачи по предназначению в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края.

Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в поселке Софийск Ульчского района Хабаровского края.

За последние 4 дня тверские сотрудники провели более 80 профилактических бесед, распространили более 700 листовок с памятками для населения, помогли жителям более чем в 40 домах, перевезли 20 тон песка для укрепления дамб. Ежедневно проводится мониторинг водоемов.

В дальнейшем запланировано продолжать работу по оказанию помощи населению, а также осуществлять контроль за состоянием временных дамб и берегоукреплений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх