18 Апреля 24, 20:59
Новости, Криминал
28 Августа 2013, 12:11

В Тверской области врач-терапевт выписал два "липовых" больничных, считает следствие

Кимрским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего участкового врача-терапевта «ГБУЗ Кимрская ЦРБ», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, служебный подлог).

По версии следствия, в июле текущего года местный житель в качестве посредника обратился к участковому врачу-терапевту ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» с просьбой выписать листки нетрудоспособности на двух его знакомых. Не позднее 12 июля текущего года участковый врач-терапевт за оформление двух фиктивных листов нетрудоспособности получил взятку в виде денег в общей сумме 3000 рублей, после чего внес в медицинские документы заведомо ложные сведения.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх