29 Марта 24, 05:00
Новости, Общество
28 Августа 2013, 09:30

Правительство области: К 2016 году средняя заработная плата по экономике составит около 30 тысяч рублей

Прогноз социально-экономического развития Тверской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, представленный министерством экономического развития, одобрен на заседании регионального Правительства.

Программный документ основан на результатах комплексного анализа экономических и социальных процессов, происходящих в регионе. Прогноз разработан по 511 показателям в двух вариантах – консервативный и умеренно оптимистичный - и с учетом прогнозных показателей развития Российской Федерации. При разработке использовались данные Тверьстата, Главного управления Банка России по Тверской области, территориальных органов внебюджетных фондов и исполнительных органов государственной власти, а также учитывалось мнение руководителей крупных предприятий и администраций муниципальных образований. Прогноз согласован трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области.

В прогнозируемом периоде темпы роста валового регионального продукта и индекса промышленного производства будут соответствовать среднероссийским параметрам. Как отметил министр экономического развития Игорь Козин, определяющее влияние на показатели окажет ввод в эксплуатацию уже в этом году свиноводческого комплекса в Ржевском районе, завода «Хитачи», первой очереди завода «Парок» в Конаковском районе, а также рост производства на уже работающих предприятиях. К 2016 году средняя заработная плата по экономике вырастет в полтора раза и составит около 30 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что принятый прогнозный план является основой для повседневной системной работы по всем направлениям. «Только учитывая основные тенденции развития региона, мы можем обеспечить эффективное управление областью и оптимальные управленческие решения как по стратегическим, так и по текущим вопросам. И от того, насколько они будут соотноситься с общей экономической ситуацией, зависит, сможем ли мы обеспечить движение региона вперед», - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх