29 Марта 24, 14:04
Новости, Общество
27 Августа 2013, 16:29

Тверские ветераны представили город на юбилейных торжествах в Курске

На минувшей неделе под руководством заместителя Главы администрации Твери Любови Огиенко делегация общественности города приняла участие в торжествах, посвященных 70-летию Курской битвы.

По случаю юбилея победоносного окончания Курской битвы – одной из самых значимых и стратегически важных в ходе Великой Отечественной войны – в городе воинской славы Курске прошли масштабные торжественные и праздничные мероприятия с участием первых лиц государства, представителей 61 региона России, а также стран ближнего зарубежья.

В состав тверской делегации вошли ветераны Спартак Андреевич Сычев и Алексей Сергеевич Агафонов, воевавшие на Курской дуге, а ныне активно работающие в составе тверского совета ветеранов Курской битвы. Сегодня в рядах этой организации 50 ветеранов, которые под руководством Спартака Сычева ведут большую воспитательную работу среди молодежи, помогают своим товарищам в организации быта и досуга.

- Программа двухдневных торжеств в Курске была разнообразной и очень насыщенной, - отметила заместитель Главы администрации города Твери Любовь Огиенко. - И отрадно отметить, что наши тверские ветераны, несмотря на солидный возраст, приняли участие во всех запланированных мероприятиях и достойно представили Тверь.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх