26 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
27 Августа 2013, 13:59

С 29 августа по 2 сентября велопробег «Святая Русь» пройдёт по территории Тверской области

В этом году мы отмечаем 1025-летие Крещения Киевской Руси. В честь этого события Запорожской Епархией совместно с молодёжным движением «Молодость не равнодушна» организован велопробег. Он проходит с благословения архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки и получил поддержку митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Минского и Слуцкого Филарета.

Велопробег «Святая Русь» совершает Антон Бондаренко с возможностью присоединиться к нему велосипедистам в любой точке маршрута. Путешественник едет по древнерусской земле, расположенной на территории современных государств России, Белоруссии и Украины по таким городам-центрам княжеств, как: Переяславль, Галич, Владимир Волынский, Полоцк, Великий Новгород, Ярославль, Ростов, Суздаль, Муром, Рязань, Новгород-Северский, Чернигов. Финиш состоится в Киеве 27 сентября.

К сожалению, в связи с ограниченными сроками велопробега, проехать через все исторически важные города, расположенные на древнерусской земле, не представляется возможным. Через Тверскую область маршрут проляжет по следующим городам: Вышний Волочек – Максатиха – Бежецк – далее на Углич. Ориентировочное время путешествия по нашей земле с 29 августа по 2 сентября 2013 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх