25 Апреля 24, 19:16
Новости, Криминал
26 Августа 2013, 17:48

По уточнённым данным, бывший главврач перинатального центра почти пять дней жила в Брюсселе за счёт бюджета, потратив 283 тысячи рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача государственного учреждения здравоохранения Тверской области «Областной клинический перинатальный центр».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней Татьяны Гурской, ранее состоящей в должности главного врача государственного учреждения здравоохранения Тверской области «Областной клинический перинатальный центр». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, не позднее 23 марта 2011 года главный врач ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр», не согласовав с Учредителем государственного учреждения здравоохранения в лице Департамента здравоохранения Тверской области порядок распоряжения доходами от разрешенных видов деятельности, заключила с одной из туристических фирм города Твери несколько договоров на осуществление поездки в город Брюссель Королевства Бельгии на семинар «Европейское здравоохранение Опыт медицинских учреждений Бельгии». В период с 22 марта по 11 мая 2011 года на основании приказа главного врача, а также подписанных ею платежных поручений во исполнение заключенных ранее договоров, со счета ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр» на счет туристической фирмы было перечислено более 283 тыс. рублей. В период с 30 мая по 3 июня 2011 года главный врач находилась в городе Брюссель с заявленной целью поездки -туризм. Таким образом, действия главного врача повлекли необоснованное расходование внебюджетных средств ГУЗ «Областной клинический перинатальный центр», которому причинен ущерб на сумму более 283 тыс. рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх