25 Апреля 24, 08:16
Новости, Криминал
26 Августа 2013, 15:02

В Твери бывший главный врач областного перинатального центра проходит по уголовному делу. На деньги лечебного учреждения она съездила в Брюссель

Как ТИА стало известно из источника в правоохранительных органах, на бывшего главврача ГУЗ Тверской области «Областной клинический перинатальный центр» заведено уголовное дело по ч. 1. ст. 285 УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Речь идет о Татьяне Гурской.

С марта по май 2011 года она на основе приказа главврача, а также платежных поручений, которые ранее подписывала, заключила договор с одной тверской турфирмой на поездку в Брюссель. Заграницу она поехала на семинар «Европейское здравоохранение: опыт медицинских учреждений Бельгии». Как сообщили в правоохранительных органах, поездку в Брюссель она потратила деньги лечебного учреждения, а это более 280 тысяч рублей. Таким образом, причинив областному перинатальному центру значительный ущерб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх