28 Ноября 22, 11:07
Новости, Происшествия
26 Августа 2013, 14:08

В Тверской области два парня залезли на высоковольтную линию: один погиб, другой - в коме

Игры или безрассудство под высоковольтной линией «Победа - Кран» в Ржеве, которая проходит в районе дач поселка Шихино, привели к трагедии. 25 августа в 20.35 на пульт дежурной части МО МВД РОССИЯ «Ржевский» поступил анонимный звонок о том, что на одной из опор высоковольтной линии произошло замыкание и вверху висит человек. На место выехали полиция, скорая помощь, спасатели.

Внизу под опорой был обнаружен молодой человек, который на машине скорой помощи был доставлен в ЦРБ и сейчас находится в коме. Второго сегодня в полдень после обесточивания линии сняли с опоры. Как удалось выяснить «Телекомпании Ржев», оба молодых человека - жители Ржева, предположительно 1991 и 1988 годов рождения, проживали в одном доме, по предварительной версии, насмотревшись в интернете видео об экстриме, они решили снять что-то подобное (так как на месте трагедии был обнаружен сотовый телефон со снятым видео). Что фактически стало причиной трагедии - покажет следствие.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Саша Ру Offline
    26 Августа 2013, 14:48
    А где же снятое видео?
    12 9
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Августа 2013, 14:55
      Доступ к видео запрещен правообладателем.
      8 2
    • Vasilich69 Offline
      27 Августа 2013, 11:12
      Неужели интересно смотреть, как погибли люди?
      1 0
  • TeleboOk Offline
    26 Августа 2013, 14:54
    Не двое их было. Третий позвонил и свалил похоже. Он же и снимал с земли.
    21 0
  • phils Offline
    26 Августа 2013, 15:00
    икстремалы
    4 0
  • zxcvbnm Offline
    26 Августа 2013, 15:13
    Если бог ума не дал...
    8 1
  • Szpilki Offline
    26 Августа 2013, 15:37
    насмотревшись в интернете видео об экстриме
    На ТИА и смотрели, наверное.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Mihail1 Offline
      26 Августа 2013, 15:44
      Да публикаций про руферов было множество.
      6 1
  • 26 Августа 2013, 15:41
    Млин, мне дай денег и скажи - подойди у этим "дурам" - на хрен пошлю! А эти на них залезают! Физику в школах не преподают, ОБЖ тоже?!

    Премия Дарвина в действии...
    Родителей жалко, ибо "нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны"..

    20 0
    Смотреть ответы (19)
    • BEKTOP Offline
      26 Августа 2013, 15:52
      + млн. Судя по гирлянде изоляторов, напряжение на линии 110 тысяч вольт. Там и резина может не спасти- пробой диэлектрика. В рамках курса физики и межпредметных связей с ОБЖ конечно надо не пожалеть времени и рассказать о принципах изоляции и устройстве опор высоковольтных линий :((
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        26 Августа 2013, 15:57
        Талантливые ребята и в бытовой электророзетке найдут приключений с летальным исходом.
        15 0
        • 26 Августа 2013, 16:46
          Талантливый человек талантлив во всем. (с)
          0 0
      • 26 Августа 2013, 16:42
        Мои педагоги объяснили на пальцах - что будет, по принципу - тонкий голый провод - не трогай, толстый голый провод - беги! )))
        3 0
        • VoToN Offline
          26 Августа 2013, 18:28
          Толстый голый провод на земле - стой на месте или двигайся от него мини-шажками;) При попытке от него убежать: в лучшем случае - заряд бодрости, в худшем - электрогриль.
          4 0
          • VladislaV Offline
            26 Августа 2013, 19:16
            Бежать, одномоментно касаясь земли только одной ногой, две на землю не ставить.
            5 0
            • VoToN Offline
              26 Августа 2013, 19:42
              Кто ж Вас такому научил-то? Обеспечить касание только одной ногой в один момент времени довольно проблематично + большая вероятность споткнуться или ногу подвернуть, а уж если упадешь....
              P.S. Тогда уж и на одной ноге прыгать можно....
              2 0
          • 26 Августа 2013, 22:04
            И он, и я, не говорили про "на земле" - он может и болтаться. Бывает, что толстый голый на земле заметишь в последний момент, перед тем, как получишь все, что может причитаться...
            0 0
            • VoToN Offline
              26 Августа 2013, 22:29
              Вы говорили про оголенный толстый провод, что при этом подразумевали уж не знаю, но по факту, обычно он все же лежит на земле, особенность конструкции такая, и уж бегать от него никаким боком нельзя

              P.S. Даже если один конец болтается, это всего лишь означает что рядышком где-то лежит второй конец;)
              0 1
              • 26 Августа 2013, 23:16
                Геометрию знаете? Если один лежит на земле - то скорее всего второй болтается в воздухе. К слову.

                Не понимайте слова моего педагога БУКВАЛЬНО - вы же поняли о чем речь.

                Или все же нет?
                1 1
                • VoToN Offline
                  27 Августа 2013, 00:51
                  К счастью мои педагоги оперировали расчетами и правилами безопасности, да и с геометрией все в порядке, не переживайте Вы так. В том то и дело, что я ПОНЯЛ о чем речь, но не все читатели знакомы с предметом разговора и в результате в подобной ситуации как раз побегут на шашлык...

                  P.S. Для снятия вопросов о геометрии, гляньте радиус поражения 100 кВ кабеля, и сразу понятно, что на самом деле лежит он очень даже рядышком...
                  1 1
              • 27 Августа 2013, 11:02
                Да я вообще не переживаю.

                А, так это вы ОСТАЛЬНЫМ читателям разъясняли, вон оно чо, Михалыч.. (с)
                0 0
              • VOL73 Offline
                27 Августа 2013, 11:48
                Как энергетик с 22-х летним стажем, авторитетно заявляю, что если на земле лежит провод, упавший с ВЛ-110 кВ, он 146% без напряжения, т.к. сеть 110 кВ и выше работает с заземленной нейтралью. Это означает, что припадении провода на землю сработает земляная защита и ВЛ отключится со стороны питания за 0,2 сек.
                Сказанное выше и ниже про приближение и удаление от лежащего на земле проводу справедливо для ВЛ-0,4, 6, 10, 35 кВ, которые работают с изолированной нейтралью.
                Для общего развития :)
                4 0
                • VoToN Offline
                  27 Августа 2013, 12:42
                  Вот спросил у Гугла инциденты именно с 110 кВ. "На воздушной линии электропередачи 110 кВ оборвался и упал на землю грозозащитный трос . Под шаговое напряжение попали пастух А - ов М . и часть стада . Несчастный случай привел к смертельному исходу". Я конечно понимаю, что автоматика это хорошо, но надеяться на нее я бы все таки не стал (видел уже не раз ее в действии). Это так... для общего развития.
                  1 0
              • VOL73 Offline
                27 Августа 2013, 14:18
                Некорректный пример. Я говорил про провода ВЛ-110 кВ, а не про грозозащитный трос. Всезнающий гугл ответит Вам, что такое грозозащитный трос и каковы его функции. На нем, теоретически, может оказаться наведенное напряжение, силы тока которого может быть достаточно для летального исхода.
                Релейная защита ВЛ-110 кВ, кстати, многократно дублируется и резервируется, и недоверять ей не стОит, поверьте.
                3 0
                • VoToN Offline
                  27 Августа 2013, 15:16
                  Пример корректный, так как трос в принципе от провода не отличим, да и сам по себе является проводом. Кстати Ваши же коллеги пишущие про технику безопасности такого же мнения. Про автоматику не надо, Вы уверены в своем бессмертии на 146%? Поздравляю. Я нет.
                  P.S. У автоматики есть такое понятие как процент отказа, он малый, но он есть... при стечении обстоятельств - его хватает. Чем больше я работаю с техникой - тем больше в ней не уверен, хотя техника дорогая и от лидеров в своей отрасли. 100% гарантию отсутствия дефектов мне еще не давал никто....
                  1 0
                • BEKTOP Offline
                  27 Августа 2013, 20:38
                  Согласен с VOL73. Вопрос с лежащими проводами Вл-110 не представляется особо актуальным даже уже потому, что обрывы на Вл-35 и 110, к счастью, казуистика. Гораздо чаще обрывы встречаются на 0,4 и 10 Кв, потому что эти сети находятся в самом ветхом состоянии и протяженность их намного больше. Сам по себе грозозащитный трос не может причинить электротравму, другое дело, что при падении с опоры Вл-110 он мог зацепить какую-то другую линию, которые на некоторых участках довольно часто идут параллельно высоковольтным Вл.
                  Здесь проблема ,на мой взгляд, в другом. ВЛ-110, в отличии от Вл-330 или 750 кВ "тихие", беззвучные линии. Даже вблизи проводов ничто не указывает на скрытое в них огромное смертоносное напряжение. Под Вл-330 не каждому захочет даже выкурить сигарету, там явно ощущается опасность и инстинктивно тянет отойти подальше.( хотя и с 750-ок аж с парашутом пытались прыгать, но то- все-таки знающие , а тут-дети). А на Вл- 110 такая угроза не ощущается. Поэтому представляется один выход, повторю ещё раз - рассказывать детям в школе. Сегодня многие старшеклассники не знают и не понимают даже азов- спросишь,бывает : "-Вот смотри. Провод с одной стороны- гирлянда, провод с другой- то же гирлянда.- Спрашиваешь, - А как же ток дальше течет ? Тупо стоят и думают, и только потом дождешься :- А может, по той штуке, что внизу ? А в этом случае, похоже, как раз в ней-то и дело :(( То есть даже не имеют четкого представляния, что на опоре под напряжением находиться. Мальчишки есть мальчишки- всегда будут искать приключения, а может, от таких как раз и толку то больше человечеству , чем от тех, кто всю жизнь свою никчемную на попе ровно просидел.
                  2 1
              • VOL73 Offline
                28 Августа 2013, 13:20
                Соглашусь с ВЕКТОР, только раннее и повсеместное информирование детей сможет дать профилактический эффект и отведет какую-то часть молодых людей и детей от опор ЛЭП. Мне повезло, я потомственный энергетик, и мои родители с детства вдолбили в голову, что электричество опасно и невидимо, поэтому может оказаться там, где его не ждешь.
                Ну и знание физики электрического тока никому не помешает.
                2 0
                • Serba Offline
                  28 Августа 2013, 16:08
                  С детьми также необходимо проводить профилактические беседы об еще одной опасности, связанной с электроэнергией. Это многочисленные трансформаторные подстанции, которые зачастую своими незапертыми дверцами (причем как в РУ-0,4, так и в РУ-6/10 кВ) вызывают любопытство у детей. Случаев трагических достаточно, вот один из последних: http://tver.rfdeti.ru/display.php?id=10161. А чуть ранее пятилетний мальчик в Бежецке проник на второй этаж в ЗТП, там, правда, закончилось менее трагично http://www.karavan.tver.ru./gazeta/3915
                  2 0
  • 26 Августа 2013, 18:04
    Одно радует: их гены не пойдут дальше.
    8 1
  • 26 Августа 2013, 18:44
    1988г. рождения, значит 25 годиков уже. И все по столбам лазит? В войнушку играет? Не надо было сымать, пусть бы висел там всегда, в назидание другим уё...м. Жаль Бертрана нет, он бы высказался более прямолинейно.
    6 4
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Августа 2013, 22:06
      В новостях сказали неудачные "паркурщики"... Так что не удивительно.

      0 0
  • Stefanopulos Offline
    26 Августа 2013, 19:17
    я залезал на макушку и вставал прям стоя на вышке. но я это делал до 20 лет. Классно конечно. Если быть осторожным, то не очень уж и опасно. Щас бы уже не полкз. Инстинкт появился
    1 7
  • nadezhda5454 Offline
    26 Августа 2013, 19:49
    В Твери много лет назад в трансформаторной будке мальчик подтянулся на шине с напряжением 10 000 В. Сразу же сгорели руки, а уголь, как известно, плохой проводник, и только поэтому мальчик остался жив, хотя и стал инвалидом. Но тому было 14 лет, а эти- взрослые люди. Полнейшее разгильдяйство и абсолютная безграмотность.
    Очень жаль родителей.
    7 0
  • 26 Августа 2013, 20:29
    Дебилы ! Родителей жалко ! А видео они успели снять сам лично телефон и тело сам лично снимал с опоры , телефон Nokia N8
    8 0
  • Denmal Offline
    26 Августа 2013, 20:31
    Дураков в России на сто лет вперед припасено.
    7 0
  • Zasadnik Offline
    26 Августа 2013, 21:51
    хреново что сейчас будут искать козла отпущения, а так поделом чудакам на букву"М"
    3 2
  • Witch69 Offline
    26 Августа 2013, 23:36
    Кандидаты на премию Дарвина!!!!!
    3 0
  • horosheeva.inna Offline
    27 Августа 2013, 00:06
    Объясните мне, как труп мог так долго висеть и отчего же этот парень погиб? Или тот, который висел как раз и выжил?
    0 3
    Смотреть ответы (1)
    • Doozer Offline
      27 Августа 2013, 00:35
      Ногой зацепился.
      Поражение электрическим током высокого напряжения.
      По ссылке в новости сходите - там ЮраСурин ссылку на свой ЖЖ вывесил, где фото "висуна" крупным планом. Тока это... Слабонервным лучше не надо.
      4 0
  • Hans Offline
    27 Августа 2013, 01:09
    Родтелям - соболезнование. Дуракам - назидание.
    3 1
  • TVERSKOY_SK Offline
    27 Августа 2013, 09:57
    De mortuis aut bene, aut nihil или De motiuis nil nisi bene
    0 1
  • KOKO Offline
    29 Августа 2013, 12:32
    Такой ГРАЦИОЗНЫЙ ))) даже сдох красиво. Руки раскинул, как Стас Михайлов ))))
    3 3

В Тверской области два парня залезли на высоковольтную линию: один погиб, другой - в коме

26 Августа 2013, 14:08

Игры или безрассудство под высоковольтной линией «Победа - Кран» в Ржеве, которая проходит в районе дач поселка Шихино, привели к трагедии. 25 августа в 20.35 на пульт дежурной части МО МВД РОССИЯ «Ржевский» поступил анонимный звонок о том, что на одной из опор высоковольтной линии произошло замыкание и вверху висит человек. На место выехали полиция, скорая помощь, спасатели.

Внизу под опорой был обнаружен молодой человек, который на машине скорой помощи был доставлен в ЦРБ и сейчас находится в коме. Второго сегодня в полдень после обесточивания линии сняли с опоры. Как удалось выяснить «Телекомпании Ржев», оба молодых человека - жители Ржева, предположительно 1991 и 1988 годов рождения, проживали в одном доме, по предварительной версии, насмотревшись в интернете видео об экстриме, они решили снять что-то подобное (так как на месте трагедии был обнаружен сотовый телефон со снятым видео). Что фактически стало причиной трагедии - покажет следствие.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Саша Ру Offline
    26 Августа 2013, 14:48
    А где же снятое видео?
    12 9
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Августа 2013, 14:55
      Доступ к видео запрещен правообладателем.
      8 2
    • Vasilich69 Offline
      27 Августа 2013, 11:12
      Неужели интересно смотреть, как погибли люди?
      1 0
  • TeleboOk Offline
    26 Августа 2013, 14:54
    Не двое их было. Третий позвонил и свалил похоже. Он же и снимал с земли.
    21 0
  • phils Offline
    26 Августа 2013, 15:00
    икстремалы
    4 0
  • zxcvbnm Offline
    26 Августа 2013, 15:13
    Если бог ума не дал...
    8 1
  • Szpilki Offline
    26 Августа 2013, 15:37
    насмотревшись в интернете видео об экстриме
    На ТИА и смотрели, наверное.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Mihail1 Offline
      26 Августа 2013, 15:44
      Да публикаций про руферов было множество.
      6 1
  • 26 Августа 2013, 15:41
    Млин, мне дай денег и скажи - подойди у этим "дурам" - на хрен пошлю! А эти на них залезают! Физику в школах не преподают, ОБЖ тоже?!

    Премия Дарвина в действии...
    Родителей жалко, ибо "нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны"..

    20 0
    Смотреть ответы (19)
    • BEKTOP Offline
      26 Августа 2013, 15:52
      + млн. Судя по гирлянде изоляторов, напряжение на линии 110 тысяч вольт. Там и резина может не спасти- пробой диэлектрика. В рамках курса физики и межпредметных связей с ОБЖ конечно надо не пожалеть времени и рассказать о принципах изоляции и устройстве опор высоковольтных линий :((
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        26 Августа 2013, 15:57
        Талантливые ребята и в бытовой электророзетке найдут приключений с летальным исходом.
        15 0
        • 26 Августа 2013, 16:46
          Талантливый человек талантлив во всем. (с)
          0 0
      • 26 Августа 2013, 16:42
        Мои педагоги объяснили на пальцах - что будет, по принципу - тонкий голый провод - не трогай, толстый голый провод - беги! )))
        3 0
        • VoToN Offline
          26 Августа 2013, 18:28
          Толстый голый провод на земле - стой на месте или двигайся от него мини-шажками;) При попытке от него убежать: в лучшем случае - заряд бодрости, в худшем - электрогриль.
          4 0
          • VladislaV Offline
            26 Августа 2013, 19:16
            Бежать, одномоментно касаясь земли только одной ногой, две на землю не ставить.
            5 0
            • VoToN Offline
              26 Августа 2013, 19:42
              Кто ж Вас такому научил-то? Обеспечить касание только одной ногой в один момент времени довольно проблематично + большая вероятность споткнуться или ногу подвернуть, а уж если упадешь....
              P.S. Тогда уж и на одной ноге прыгать можно....
              2 0
          • 26 Августа 2013, 22:04
            И он, и я, не говорили про "на земле" - он может и болтаться. Бывает, что толстый голый на земле заметишь в последний момент, перед тем, как получишь все, что может причитаться...
            0 0
            • VoToN Offline
              26 Августа 2013, 22:29
              Вы говорили про оголенный толстый провод, что при этом подразумевали уж не знаю, но по факту, обычно он все же лежит на земле, особенность конструкции такая, и уж бегать от него никаким боком нельзя

              P.S. Даже если один конец болтается, это всего лишь означает что рядышком где-то лежит второй конец;)
              0 1
              • 26 Августа 2013, 23:16
                Геометрию знаете? Если один лежит на земле - то скорее всего второй болтается в воздухе. К слову.

                Не понимайте слова моего педагога БУКВАЛЬНО - вы же поняли о чем речь.

                Или все же нет?
                1 1
                • VoToN Offline
                  27 Августа 2013, 00:51
                  К счастью мои педагоги оперировали расчетами и правилами безопасности, да и с геометрией все в порядке, не переживайте Вы так. В том то и дело, что я ПОНЯЛ о чем речь, но не все читатели знакомы с предметом разговора и в результате в подобной ситуации как раз побегут на шашлык...

                  P.S. Для снятия вопросов о геометрии, гляньте радиус поражения 100 кВ кабеля, и сразу понятно, что на самом деле лежит он очень даже рядышком...
                  1 1
              • 27 Августа 2013, 11:02
                Да я вообще не переживаю.

                А, так это вы ОСТАЛЬНЫМ читателям разъясняли, вон оно чо, Михалыч.. (с)
                0 0
              • VOL73 Offline
                27 Августа 2013, 11:48
                Как энергетик с 22-х летним стажем, авторитетно заявляю, что если на земле лежит провод, упавший с ВЛ-110 кВ, он 146% без напряжения, т.к. сеть 110 кВ и выше работает с заземленной нейтралью. Это означает, что припадении провода на землю сработает земляная защита и ВЛ отключится со стороны питания за 0,2 сек.
                Сказанное выше и ниже про приближение и удаление от лежащего на земле проводу справедливо для ВЛ-0,4, 6, 10, 35 кВ, которые работают с изолированной нейтралью.
                Для общего развития :)
                4 0
                • VoToN Offline
                  27 Августа 2013, 12:42
                  Вот спросил у Гугла инциденты именно с 110 кВ. "На воздушной линии электропередачи 110 кВ оборвался и упал на землю грозозащитный трос . Под шаговое напряжение попали пастух А - ов М . и часть стада . Несчастный случай привел к смертельному исходу". Я конечно понимаю, что автоматика это хорошо, но надеяться на нее я бы все таки не стал (видел уже не раз ее в действии). Это так... для общего развития.
                  1 0
              • VOL73 Offline
                27 Августа 2013, 14:18
                Некорректный пример. Я говорил про провода ВЛ-110 кВ, а не про грозозащитный трос. Всезнающий гугл ответит Вам, что такое грозозащитный трос и каковы его функции. На нем, теоретически, может оказаться наведенное напряжение, силы тока которого может быть достаточно для летального исхода.
                Релейная защита ВЛ-110 кВ, кстати, многократно дублируется и резервируется, и недоверять ей не стОит, поверьте.
                3 0
                • VoToN Offline
                  27 Августа 2013, 15:16
                  Пример корректный, так как трос в принципе от провода не отличим, да и сам по себе является проводом. Кстати Ваши же коллеги пишущие про технику безопасности такого же мнения. Про автоматику не надо, Вы уверены в своем бессмертии на 146%? Поздравляю. Я нет.
                  P.S. У автоматики есть такое понятие как процент отказа, он малый, но он есть... при стечении обстоятельств - его хватает. Чем больше я работаю с техникой - тем больше в ней не уверен, хотя техника дорогая и от лидеров в своей отрасли. 100% гарантию отсутствия дефектов мне еще не давал никто....
                  1 0
                • BEKTOP Offline
                  27 Августа 2013, 20:38
                  Согласен с VOL73. Вопрос с лежащими проводами Вл-110 не представляется особо актуальным даже уже потому, что обрывы на Вл-35 и 110, к счастью, казуистика. Гораздо чаще обрывы встречаются на 0,4 и 10 Кв, потому что эти сети находятся в самом ветхом состоянии и протяженность их намного больше. Сам по себе грозозащитный трос не может причинить электротравму, другое дело, что при падении с опоры Вл-110 он мог зацепить какую-то другую линию, которые на некоторых участках довольно часто идут параллельно высоковольтным Вл.
                  Здесь проблема ,на мой взгляд, в другом. ВЛ-110, в отличии от Вл-330 или 750 кВ "тихие", беззвучные линии. Даже вблизи проводов ничто не указывает на скрытое в них огромное смертоносное напряжение. Под Вл-330 не каждому захочет даже выкурить сигарету, там явно ощущается опасность и инстинктивно тянет отойти подальше.( хотя и с 750-ок аж с парашутом пытались прыгать, но то- все-таки знающие , а тут-дети). А на Вл- 110 такая угроза не ощущается. Поэтому представляется один выход, повторю ещё раз - рассказывать детям в школе. Сегодня многие старшеклассники не знают и не понимают даже азов- спросишь,бывает : "-Вот смотри. Провод с одной стороны- гирлянда, провод с другой- то же гирлянда.- Спрашиваешь, - А как же ток дальше течет ? Тупо стоят и думают, и только потом дождешься :- А может, по той штуке, что внизу ? А в этом случае, похоже, как раз в ней-то и дело :(( То есть даже не имеют четкого представляния, что на опоре под напряжением находиться. Мальчишки есть мальчишки- всегда будут искать приключения, а может, от таких как раз и толку то больше человечеству , чем от тех, кто всю жизнь свою никчемную на попе ровно просидел.
                  2 1
              • VOL73 Offline
                28 Августа 2013, 13:20
                Соглашусь с ВЕКТОР, только раннее и повсеместное информирование детей сможет дать профилактический эффект и отведет какую-то часть молодых людей и детей от опор ЛЭП. Мне повезло, я потомственный энергетик, и мои родители с детства вдолбили в голову, что электричество опасно и невидимо, поэтому может оказаться там, где его не ждешь.
                Ну и знание физики электрического тока никому не помешает.
                2 0
                • Serba Offline
                  28 Августа 2013, 16:08
                  С детьми также необходимо проводить профилактические беседы об еще одной опасности, связанной с электроэнергией. Это многочисленные трансформаторные подстанции, которые зачастую своими незапертыми дверцами (причем как в РУ-0,4, так и в РУ-6/10 кВ) вызывают любопытство у детей. Случаев трагических достаточно, вот один из последних: http://tver.rfdeti.ru/display.php?id=10161. А чуть ранее пятилетний мальчик в Бежецке проник на второй этаж в ЗТП, там, правда, закончилось менее трагично http://www.karavan.tver.ru./gazeta/3915
                  2 0
  • 26 Августа 2013, 18:04
    Одно радует: их гены не пойдут дальше.
    8 1
  • 26 Августа 2013, 18:44
    1988г. рождения, значит 25 годиков уже. И все по столбам лазит? В войнушку играет? Не надо было сымать, пусть бы висел там всегда, в назидание другим уё...м. Жаль Бертрана нет, он бы высказался более прямолинейно.
    6 4
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Августа 2013, 22:06
      В новостях сказали неудачные "паркурщики"... Так что не удивительно.

      0 0
  • Stefanopulos Offline
    26 Августа 2013, 19:17
    я залезал на макушку и вставал прям стоя на вышке. но я это делал до 20 лет. Классно конечно. Если быть осторожным, то не очень уж и опасно. Щас бы уже не полкз. Инстинкт появился
    1 7
  • nadezhda5454 Offline
    26 Августа 2013, 19:49
    В Твери много лет назад в трансформаторной будке мальчик подтянулся на шине с напряжением 10 000 В. Сразу же сгорели руки, а уголь, как известно, плохой проводник, и только поэтому мальчик остался жив, хотя и стал инвалидом. Но тому было 14 лет, а эти- взрослые люди. Полнейшее разгильдяйство и абсолютная безграмотность.
    Очень жаль родителей.
    7 0
  • 26 Августа 2013, 20:29
    Дебилы ! Родителей жалко ! А видео они успели снять сам лично телефон и тело сам лично снимал с опоры , телефон Nokia N8
    8 0
  • Denmal Offline
    26 Августа 2013, 20:31
    Дураков в России на сто лет вперед припасено.
    7 0
  • Zasadnik Offline
    26 Августа 2013, 21:51
    хреново что сейчас будут искать козла отпущения, а так поделом чудакам на букву"М"
    3 2
  • Witch69 Offline
    26 Августа 2013, 23:36
    Кандидаты на премию Дарвина!!!!!
    3 0
  • horosheeva.inna Offline
    27 Августа 2013, 00:06
    Объясните мне, как труп мог так долго висеть и отчего же этот парень погиб? Или тот, который висел как раз и выжил?
    0 3
    Смотреть ответы (1)
    • Doozer Offline
      27 Августа 2013, 00:35
      Ногой зацепился.
      Поражение электрическим током высокого напряжения.
      По ссылке в новости сходите - там ЮраСурин ссылку на свой ЖЖ вывесил, где фото "висуна" крупным планом. Тока это... Слабонервным лучше не надо.
      4 0
  • Hans Offline
    27 Августа 2013, 01:09
    Родтелям - соболезнование. Дуракам - назидание.
    3 1
  • TVERSKOY_SK Offline
    27 Августа 2013, 09:57
    De mortuis aut bene, aut nihil или De motiuis nil nisi bene
    0 1
  • KOKO Offline
    29 Августа 2013, 12:32
    Такой ГРАЦИОЗНЫЙ ))) даже сдох красиво. Руки раскинул, как Стас Михайлов ))))
    3 3

вверх