18 Апреля 24, 22:30
Новости, Общество
26 Августа 2013, 13:54

Семейный праздник от «Афанасия» под футбольной эгидой

23 августа на тверском стадионе «Текстильщик» состоялся семейный праздник «Кубок Афанасия - 2013 по мини футболу среди любительских команд». Такое событие проводится в нашем городе впервые, и надо сказать, первый блин комом не получился. На самом деле, очень приятно, что градообразующий холдинг «Афанасий» уделяет большое внимание не только развитию спорта на территории нашего региона, но и семейному досугу в целом. Достаточно вспомнить успешную акцию «Тверь – цветущий город», благодаря которой удалось посадить замечательную и красивую цветочную клумбу в центре города, буквально всем миром. Но, не будем отвлекаться от главного сегодняшнего события.

Погода изрядно пыталась помешать проведению мероприятия, и если утром на стадионе присутствовали лишь играющие команды, то ближе к обеду, когда слегка распогодилось, стали подтягиваться и обычные горожане. Кстати, о футболистах - всего на турнире зарегистрировались десять команд, большинство, конечно же, представляли наш город, но за победу соревновался также коллектив из Солнечногорска.

Все ребята от начала и до конца бились за победу, понятное дело, что тем, кому не везло, выбывали из соревнования и покидали турнир. Но обиженных и расстроенных было немного, все прекрасно понимали, что главное – это участие, а не победа.

В перерыве между жаркими баталиями, глаза зрителей и самих футболистов радовали вот такие красавицы из группы поддержки. Девчонки не испугались непогоды и мастерски продемонстрировали, как нужно поддерживать участников.

Кстати, организаторы Кубка со всей ответственностью подошли к проблеме безопасности турнира. На стадионе дежурили медики, а само мероприятие находилось под надежной охраной волонтеров общественной организации «Тверская дружина».

Для тех, кто не был готов к капризам природы, было организовано горячее питание от кафе «Токио». Ваш покорный слуга, кстати, тоже угостился чашечкой горячего чая.

Помимо прочего, можно было попробовать свои силы на бесплатных футбольных аттракционах – «Вратарь» и «Меткость». Наверное, на чем-то подобном нужно тренироваться большое количество времени, чтобы овладеть хотя бы частичными навыками игры в футбол. Ведь, даже у полупрофессиональных футболистов не с первого раза получалось поразить цель…

Помимо футбольных поединков, любителей эстетической составляющей спорта номер один в мире ожидал приятный сюрприз. Рядом с полем состоялись соревнования по футбольному фристайлу (фристайл – особый вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела). Ребята (и даже одна девушка!) всех возрастов показывали такие удивительные трюки, что в моей голове даже промелькнула шальная мысль – почему эти ребята не играют за сборную России по футболу? Но, как оказалось, у фристайла совершенно иная специфика, и иногда такие трюки в реальном футбольном матче абсолютно бесполезны.

Но, а тем временем, все поединки подошли к концу и у нас появился победитель. Им стала команда … второе и третье место заняли… Остается только поздравить победителей и пожелать им удачной поездки на один из матчей Лиги Чемпионов! А всем нашим читателям рекомендуем придерживаться здорового образа жизни вместе с молоком «Афанасий».

В туринире приняли участие команды: ДДМ, K-City, РФЭИ, "Солнечногорск", "Промсервис", "Пахтакор", "Афанасий", "Русский свет", "ТверьФутбол"

Призеры стали:
1 место - "Промресурс"
2 место - "Пахтакор"
3 место - РФЭИ
4 место - "Русский свет"

Лучшим бомбардиром стал игрок команды "Пахтакор"
Лучшим вратарем Сухарев Антон из команды "Промресурс"
Лучшим защитником - игрок команды РФЭИ Сергей Воробьев.
         

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх