29 Марта 24, 17:36
Новости, Общество
26 Августа 2013, 13:07

Парк Победы не относится к особо охраняемых природным территориям. Ответ на народную новость

12 августа читатель = AVN = ТИА опубликовал новость "Один из самых больших парков Твери ужасающем состоянии" .

Редакция ТИА отправила запрос в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, сегодня пришел ответ:

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области (далее - Министерство), рассмотрев обращение пользователя www.tvemews.ru (публикация «Один из самых больших парков Твери ужасающем состоянии» от 12,08.2013), сообщает следующее.

В соответствии с п. 16 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, утвержденного постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 № 90-пп, Министерство осуществляет государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Парк Победы обозначен на Генеральном плане города Твери, утвержденном решением Тверской городской Думы от 25 декабря 2012 г. № 193 (394), в качестве крупной зеленой зоны и не относится к категории особо охраняемых природных территорий.

Содержание парка, а также его благоустройство возложены на органы местного самоуправления города Твери в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Относительно вопроса усиленного патрулирования территории парка Победы сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции» в права и обязанности сотрудников полиции входят: патрулирование населенных пунктов и общественных мест, оборудование при необходимости контрольных и контрольно-пропускных пунктов, выставление постов, в том числе стационарных, и заслонов, использовании других форм охраны общественного порядка, а также обеспечение безопасности граждан и общественного порядка на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах.

В связи с изложенным считаем необходимым переадресовать данное обращение Администрации г. Твери, а также УМВД России по Тверской области.

В части вопроса содержания русла реки Лазурь Министерство сообщает, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на корректировку проектной документации по расчистке русла реки Лазурь в г. Твери. В проектную документацию включен отрезок реки Лазурь в границах: от Московского шоссе до ул. Володарского (район парка Победы) в г. Твери. В случае согласования проекта Федеральным агентством водных ресурсов Российской Федерации денежные средства будут выделены из федерального бюджета и работа по расчистке русла будет продолжена в 2014 году.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тверской области и экологии Тверской области В.Ю Шувалов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх