29 Марта 24, 18:46
Новости, Транспорт
26 Августа 2013, 12:15

В Твери во время проведения «Контроля трезвости» агрессивный водитель кулаком ударил сотрудника ДПС. Это было зафиксировано на камеру

В Твери в ночь с 23 на 24 августа сотрудники УГИБДД совместно с патрулями ППС вновь на дорогах районного центра ловили водителей в состоянии опьянения. За несколько дней до операции, пресс-служба уведомила через СМИ о ее проведении. Тем не менее, работы у сотрудников хватало.

С 10 вечера патрули ДПС совместно с сотрудниками ППС выдвинулись на точки дислоцирования. Останавливали почти каждый автомобиль, а водителя проверяли на наличие опьянения. Стоит отметить, что многие воспринимали это вполне нормально, с пониманием, предъявляли документы, а затем спокойно уезжали.

Однако уже в первый час акции начали попадаться нарушители.

Так, сотрудники ГИБДД на ул. Маяковского остановили автомобиль «Nissan X-Trail», за рулем которого находилась женщина. Иномарку заприметили, когда она съезжала с Восточного моста, авто ехал без ближнего света фар. Когда же автомобиль остановился, то стало сразу понятно, что водитель находится в состоянии опьянения, да и сильный запах алкоголя выдавал его с поличным.

Женщина пыталась убежать от сотрудников, но ее догнали и проводили в машину ДПС для составления протокола. В присутствии понятных женщина-водитель отказалась «дунуть» в трубочку и  пройти медицинское освидетельствование. Данный факт был зафиксирован сотрудником Госавтоинспекции.

Еще один нетрезвый водитель был остановлен на площади Мира. Сотрудники ГИБДД для проверки водителя на опьянение попросили остановиться «Opel Astra». Но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Остановили иномарку другие автомобили, которые стояли на светофоре и не дали ему проехать, к этому времени подоспели сотрудники ДПС.

За рулем иномарки находился 30-летний молодой человек. Он сразу начал проявлять агрессию, ссылаясь на то, что остановили его незаконно. На все просьбы и уговоры сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль для составления протокола, мужчина всячески сопротивлялся. А также у съемочной группы ТИА требовал разрешение на съемку его персоны.

Стоит отметить, что данный молодой человек сначала долго препирался, а затем во время его задержания ударил сотрудника ДПС кулаком в лицо. Данный факт был зафиксирован на камеру мобильного телефона. Кроме того, мужчина "дунул" в трубочку и прибор показал почти 1,5 промилле.

Как рассказали сотрудники Госавтоинспекции корреспонденту ТИА, данный молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Кстати, он неоднократно попадался за вождение в нетрезвом виде. Этот 30-летний водитель «Opel Astra» в мае 2013 года по суду был  лишен прав управлять транспортным средством до 2016 года.

За агрессивное поведение и неуважительное отношение к ГИБДД, на площадь Мира был вызван патруль ППС, который отвез правонарушителя в Заволжское РОВД,

Автомобили, за рулем которых были выявлены нарушители, увозили эвакуаторы. Владельцы машин могут их забрать с автостоянки в Больших Перемерках. Только за одну ночь проведения "Контроля трезвости" на дорогах Твери были остановлены автомобили с 13 водителями в состоянии опьянения.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх