25 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
26 Августа 2013, 09:59

Администрация Твери: Ремонт Восточного моста в Твери ведётся в штатном режиме

Ход работ по капитальному ремонту Восточного моста и сроки их проведения обсуждались на еженедельном рабочем совещании.

Участие в традиционном совещании, проводимом непосредственно на объекте, приняли представители основных заинтересованных сторон: заказчика – администрации города Твери, подрядчика – ООО «АСВ Строй», проектировщика – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», организации, осуществляющей контроль за производством строительно-монтажных работ, – ООО «ЛИГА».

Генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько проинформировал собравшихся о ходе ремонтных работ. По его словам, в настоящее время ведётся устройство выравнивающего слоя на верховой балке – на 90% завершены работы по его армированию, уложено более 200 кубометров бетона, установлено порядка 80% консольных блоков. Ведётся армирование и установка опалубки продольного шва, на 70% смонтирована техническая балка, которая будет использоваться для обслуживания моста после ввода его в эксплуатацию. Также ведётся подготовка трассы под ливневую канализацию и монтаж фундамента очистных сооружений. На низовой балке на 100% завершены работы по инъектированию затянутых канатов, в ближайшее время здесь планируется начать прокладку кабеля для наружного освещения, а в начале сентября – начать монтаж системы мониторинга состояния моста в ходе дальнейшей эксплуатации.

Напомним, что согласно представленному подрядчиком графику, до введения 7 сентября второго технологического окна должны быть завершены работы по устройству выравнивающего слоя и гидроизоляции, укладке нижнего слоя асфальта, установке перильного и барьерного ограждений на верховой балке.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх