27 Апреля 24, 04:39
Новости, Общество
26 Августа 2013, 09:56

Участник конкурса ТИА "Любимая дача" №13 - Светлана

Я хочу рассказать о нашей уютной даче, которую дачей-то назвать трудно. Это частный дом с участком, находящемся в 100 кмот Твери. В этом доме постоянно проживаем мы с мужем. У нас царит атмосфера дружелюбия, рождаются большие творческие планы и правит азарт в выращивании фруктов, овощей и цветов.

Летом дача – это возможность побыть с внуками на природе, приучить их к труду, привить любовь к окружающему миру. Где, как не здесь, ребята смогут увидеть, как краснеют клубника и малина, цветут невероятно красивые лилии, тюльпаны, нарциссы, пионы, розы и клематисы. В теплицах у нас зреют помидоры, огурцы, перцы, баклажаны.

Прекрасно прижился у нас виноград, урожай которого мы собираем уже третий год подряд. Пару лет назад страдали от того, что весь виноград склевывали птицы. Но мы нашли решение этой проблемы. Прочитала в каком-то дачном журнале, что птицы боятся пристального взора. Поэтому муж соорудил вот такие вот причудливые рожицы. Второй год они нас спасают.

На зиму делаем прекрасные заготовки: икру из баклажанов, маринованные овощи, компоты, варенье. Разноцветные баночки – большое подспорье к здоровому питанию всей семьи.

Несколько лет назад я загорелась идеей создать у себя на участке альпийскую горку. Что в итоге получилось можно видеть на фотографиях. В пруд мы запустили карпов.

Еще у нас мирно уживаются две собаки и кот Оскар. Коту уже 9 лет и он очень любит рыбу. Поэтому, если кто-то отдыхает с удочкой у пруда, то кот уже тут как тут сидит и ждет улова.

Около двух лет назад мы взяли себе собаку породы той-терьер. Ее отдавали просто в добрые руки, потому что у нее была сломана лапа. Назвали ее Лина. Она дружелюбная и очень любит детей. Когда летом у нас живет внук, она как мамочка ходит за ним по пятам.

В общем, наш дачный участок для нас, – смысл жизни. И мы рады тому, что приносим пользу своим детям и внукам!

Конкурс продолжается!

Присылайте фотографии с комментариями к ним на адрес info@tvernews.ru, или же пишите народные новости о своей даче с 19 июля по 15 сентября. Затем редакция устроит традиционное голосование и подведёт его итоги, а победители получат ценные призы от генерального спонсора конкурса – магазина "Дом и усадьба". Для номинации "Ландшафтный дизайн" это электротриммер, автор лучших "Плодов трудов" получит сушилку для грибов, фруктов и овощей, ну а владелец "Пушистого дачника" сможет устроиться со спутником (спутницей) жизни и любимцем на коленях в двух шезлонгах, которые достанутся победителю.

В магазине "Дом и усадьба" вы найдёте всё, что нужно для загородного дома и приусадебного участка. Это строительные и отделочные материалы, грунты, удобрения и семена, теплицы, садово-огородный инвентарь, домашняя утварь, светильники, бензо- и электроинструмент, метизы. Дача – это ещё и место релаксации, буйства зелени, которая радует глаз усталого горожанина. Для того, чтобы дачник смог в полной мере расслабиться, в магазине «Дом и усадьба» есть удобная и красивая садовая мебель, качели и шезлонги, а также милые мелочи для декора, цветочные горшки, кадки и декоративные фигуры для ландшафтного дизайна.

Ассортимент «Дома и усадьбы» позволит вам сделать свой участок по-настоящему красивым, а домик – уютным.

Магазин находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 138.

Время работы: по будням – с 10.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 17.00.

Тел.: (4822) 50-00-11, 53-37-82.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх