19 Апреля 24, 16:31
Новости, Общество
25 Августа 2013, 17:16

Благотворительный матч между командами Ильи Ковальчука и Алексея Морозова соберёт более 10 млн. рублей

 25 августа в преддверье благотворительного хоккейного матча "От чистого сердца" в СК "Юбилейный" прошла пресс-конференция с участием Ильи Ковальчука, Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, губернатора Тверской области Андрея Шевелёва и заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

Открыл конференцию инициатор мероприятия в Твери Илья Ковальчук. Он поблагодарил жителей города за тёплый приём и уверил, что эта встреча - первая для Твери - станет далеко не последней в рамках благотворительной акции, которая проводится в разных городах России уже третий год.

Знаменитой легкоатлетке Елене Исинбаевой, которая сегодня проведёт символическое первое вбрасывание, уже довелось принять участие в аналогичном матче в Магнитогорске. Она отметила, что благотворительные матчи собирают огромное количество людей и предположила, что и в СК "Юбилейный" будет аншлаг. На предложение приехать в Тверь она откликнулась, не раздумывая. "Это здорово, что такие великие спортсмены, как Илья, являются одновременно добрыми людьми с большим сердцем", - призналась Елена.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв подчеркнул, что идея - самое дорогое в любом деле. Именно она объединяет людей ради благой цели.

- Даже природа сегодня на нашей стороне: в Москве дождь, а у нас солнце. Так что людям, которые пришли смотреть матч с открытых трибун, тоже будет комфортно.

Ожидается, что благотворительный матч между командами Ильи Ковальчука и Алексея Морозова соберёт более 10 млн. рублей, которые пойдут на поддержку Кашаровского детского дома-интерната и Ильинского психоневрологического интерната.

Официальный старт матча будет дан в 17.30, в настоящее время завершается подготовка льда. Подробности пресс-конференции и итоги благотворительной акции читайте в материале ТИА сегодня вечером.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх