29 Марта 24, 18:07
Новости, Спорт
25 Августа 2013, 15:59

Безопасность на Чемпионате России по спортивной рыбалке в Удомельском районе Тверской области обеспечивает МЧС

С 23 по 25 августа в Удомельском районе Тверской области на озере Удомля проходит Чемпионат России по спортивной рыбалке. На соревнованиях зарегистрировано 120 участников со всей России.

От МЧС России по Тверской области на мероприятие привлекаются сотрудники Вышневолоцкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области», Бологовская поисково-спасательная группа и сотрудники Удомельского гарнизона пожарной охраны для обеспечения безопасности участников чемпионата. 

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает рыбакам правила безопасности на летней рыбалке:

1. Перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, спасательного круга и черпака для отлива воды. Необходимо постоянно поддерживать определенный порядок. Это значит, что рюкзак, снасти, принадлежности должны быть сложены на своих местах, чтобы они не мешали действиям рыболова, не стесняли его, уложите их вдоль борта и на днище лодки позади себя, а все остальное на кормовое сиденье.

2. Рыбак должен иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении. Обязательно носите на себе спасательный жилет.

3. Перед началом рыбалки внимательно осмотрите место ловли - на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными.

4. Когда необходимо нырнуть, чтобы освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно.

5. Никогда не рыбачьте в грозу! Вода – очень хороший проводник.

6. Не употребляйте алкоголь! Он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх