28 Марта 24, 22:14
Новости, Общество
23 Августа 2013, 15:06

На озере Бросно деньги за ловлю рыбы брали законно. Ответ на народную новость

12 августа на сайте ТИА читатель letun разместил новость "Отдых или надувательство?".

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области (далее - Министерство) рассмотрело обращение пользователя www.tvemews.ru («Отдых или надувательство?» от 12 августа 2013 года) и сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее - Федеральный Закон) для осуществления различных видов рыболовства на водных объектах создаются рыбопромысловые участки. Предполагаемые рыбопромысловые участки формируются с учетом мнения Администрации соответствующего района, рассматриваются на Общественном Совете при Министерстве, согласовываются в Федеральном Агентстве по рыболовству, и утверждаются нормативно-правовым актом субъекта Федерации. Рыбопромысловые участки предоставляются в пользование на конкурсной основе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. В аренду водоем не предоставляется. Предоставляется в пользование рыбопромысловый участок. Размер платы за осуществление рыболовства на рыбопромысловом участке устанавливает пользователь данного рыбопромыслового участка.

Озеро Бросно утверждено в качестве рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства постановлением Администрации Тверской области от 12.05.2005 № 172-па и Верхне-Волжским территориальным управлением Росрыболовства и по результатам конкурса предоставлено в пользование сроком на 20 лет ООО «Форест-Ин» (договор пользования № 56/1 от 09.11.2007 года). Ежегодно Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области (далее - Министерство) на озеро Бросно распределяются квоты вылова водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства.

По вопросам использования водных объектов и рыбопромысловых участков на территории области в целях рыболовства, в том числе нарушений правил рыболовства, можно обращаться в Министерство по тел. 8(4822)39-44-б1 и в Верхневолжское территориальное управление Росрыболовства по тел. 8(4822)48-12-14.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области Р.А.Колмагоров

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх