25 Апреля 24, 04:24
Новости, Общество
23 Августа 2013, 14:42

Прокуратура не стала проверять ЗАО «Тверская Информ-Компания». Ответ на народную новость

10 июля Dimas_tver разместил на ТИА народную новость "Законный бизнес или легализованная коррупция в УФМС по Московскому району?".

ТИА направило запрос в Прокуратура, откуда пришел ответ:

В прокуратуру Центрального района г. Твери поступило Ваше обращение на действия ЗАО «Тверская Информ-Компания».

В связи с этим разъясняю, что согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Ваше обращение не содержит сведений о нарушении законов, носит вопросительный, не утвердительный характер, в связи с чем разрешению не подлежит.

Для сведения сообщаю, что ранее прокуратурой района проводилась проверка данной организации, в ходе которой было установлено, что ЗАО «Тверская Информ-Компания» осуществляет консультационные и иные услуги в сфере миграционного законодательства на основании агентского договора, заключенного с ФГУП «ПВС» ФМС России; в помещениях, занимаемых органами ФМС, ЗАО «Тверская Информ-Компания» не располагается, нарушений в деятельности организации не установлено.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции А.В. Шакуров

Напомним, что раньше на эту новость ответило УФМС.

Комментарий УФМС:

О заключении договора между Федеральным государственным унитарным предприятием «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы по Тверской области и ЗАО «Тверская Информ-Компания», тарифах за оказание услуг и размещение сотрудников ЗАО «Тверская Информ-Компания» Вы можете узнать, обратившись в ФГУП «ПВС» ФМС России по Тверской области.

Заполнить бланки заявлений для получения государственной услуги гражданин имеет полное право самостоятельно. В каждом структурном подразделении УФМС России по Тверской области имеются все необходимые бланки заявлений, образцы заполнения находятся на информационных досках. Аналогичная информация размещена на официальном Интернет-сайте УФМС России по Тверской области. В случаи возникновения вопросов по заполнению бланков граждане могут обратиться к сотрудникам Службы.

За первое полугодие сотрудниками УФМС России по Тверской области оказано более 330 тысяч государственных услуг гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам. Учитывая, что многие граждане предпочитают заполнять заявления в электронном виде, подсчитать какой процент населения заполняет бланки без обращения в ЗАО «Тверская Информ-Компания» не предоставляется возможным.

Заместитель начальника полковник внутренней службы В.Ю. Беляев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх