23 Апреля 24, 11:49
Новости, Общество
23 Августа 2013, 10:15

На водоеме-охладителе Калининской АЭС проходит чемпионат России по ловле рыбы поплавочной удочкой

С 23 по 25 августа на водоеме-охладителе Калининской АЭС пройдет чемпионат России по ловле рыбы поплавочной удочкой. Организаторами мероприятия выступает Российская ассоциация общественных объединений "Росохотрыболовсоюз" (РОРС) при поддержке Госкорпорации "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом" и Калининской АЭС.

В соревнованиях примут участие команды профессиональных спортсменов из 15 регионов России: Архангельской, Ленинградской, Воронежской, Ростовской областей, Саратовской, Смоленской, Свердловской, Псковской, Челябинской, Ярославской, а также Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, республики Башкортостан и республики Татарстан. В общей сложности на соревнования приедут около 100 спортсменов, многие из которых являются мастерами спорта международного класса, чемпионами мира и Европы.

Также планируются соревнования в категории "любители" – в них могут принять участие все желающие. Регистрация рыбаков-любителей будет проходить во время торжественной церемонии открытия чемпионата 23 августа в 17:30 на площади перед Центром общественной информации Калининской АЭС в Удомле. Побороться за призы «любители» смогут 24 и 25 августа.

Соревнования пройдут в личном и командном зачетах. Победители получат кубки и ценные призы, учрежденные Госкорпорацией "Росатом", Концерном "Росэнергоатом" и Калининской АЭС.

Чемпионат России является крупнейшим соревнованием общероссийского уровня и одним из основных этапов по формированию списка кандидатов в сборную России. Госкорпорация "Росатом" четвертый раз выступает организатором подобного мероприятия: в 2009 году чемпионат проходил на водоеме-охладителе Нововоронежской АЭС, в 2011 году – на Ростовской атомной электростанции, в 2012 – на Смоленской АЭС.

В рамках чемпионата в г. Удомля 25 августа состоится также кулинарный фестиваль: местные кулинары представят на суд жюри блюда, приготовленные из рыбы, выловленной спортсменами накануне. Мероприятие пройдет на площади перед Центром общественной информации Калининской АЭС. В рамках фестиваля авторитетный московский шеф-повар, основатель кулинарной школы “Ask the chef”, автор книги “Моя философия кухни” Константин Ивлев проведет кулинарный мастер-класс. Поможет ему провести это мероприятие известная телеведущая Елена Ханга

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх