19 Марта 24, 12:19
Новости, Общество
23 Августа 2013, 09:08

В Твери полицейский ударил дебошира, а спустя два часа тот скончался от алкогольной кардиомиопатии. По данному факту руководством УМВД назначена служебная проверка

17 августа 2013 года около 19.00  на территории общежития Профессионального лицея №39 города Твери на улице Грибоедова обнаружен труп неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. В результате судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явилось алкогольная кардиомиопатия.

Так же  установлено, что двумя часами ранее погибший пытался прорваться в данное общежитие. После неудачной попытки вахтера остановить злоумышленника, был вызван на подмогу сотрудник полиции, проживающий в данном общежитии. При пресечении противоправных действий полицейский нанес погибшему удар в область лица, после чего злоумышленник прекратил попытки проникновения, и пройдя небольшое расстояние, но находясь еще на территории общежития, упал и скончался.

По данному факту руководством УМВД назначена служебная проверка. На время проведения которой, сотрудник полиции будет отстранен от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос о его дальнейшем прохождении службы в ОВД. Так же в ходе проверки будет дана оценка его непосредственных руководителей.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх