20 Апреля 24, 02:54
Новости, Общество
22 Августа 2013, 16:11

В Ржевском районе косят рапс для дальнейшей переработки в биотопливо для самолётов

Сегодня немецкая фирма «Грин фьюлз», что означает «зелёное топливо», начала работы по скосу культуры, называемой в народе «рыжик» (рапс), которая при дальнейшей переработке будет преобразовано в биотопливо для самолётов. В этом году урожайность этой культуры составляет в среднем 1 тонну с гектара. Всего в районе в этом году посеяно 3913 га, сообщает "Телекомпания" Ржев".

Семена «рыжика» после скашивания отправят в Москву на хранение. На 2014 год в Ржевском районе запланировано строительство сушильно – маслобойного цеха с производительностью 40 тонн в сутки. В 2015 году этот комплекс будет производить уже 80 тонн в сутки.

ООО «Грин фьюлз» в этом году продолжит наращивать темпы производства и уже сегодня приступил к вспахиванию земель аграрного колледжа «Ржевский», которые до сего времени зарастали травой, кустарником и молодыми берёзками.

Как сказал "Телекомпании "Ржев" глава района В.М Румянцев, в работе фирмы «Грин фьюлз» он видит как минимум, три плюса: на технике работают механизаторы района и получают зарплату до 50 000 рублей в месяц, в прошлом году район от фирмы получил 400 000 рублей налоговых отчислений и зарастающие поля вновь стали обрабатываться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх